Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Облагаются ли налогом земля и дом, если доля собственности у несовершеннолетнего ребенка?

Приобретен дом по МСК, 1/3 долевая часть на несовершеннолетнего ребенка. Налог идет только на него,на остальных долевых собственников нет.

03 ноября 2017, 04:30, Лариса, г. Хилок
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

Облагаются ли налогом земля и дом, если доля собственности у несовершеннолетнего ребенка?

Лариса

да, облагаются.

на остальных долевых собственников нет.

Лариса

значит они обязаны уведомить ФНС о своем праве собственности.

2.1. Налогоплательщики — физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по своему выбору в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.


Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств, представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Сообщение о наличии объекта налогообложения, указанное в абзаце первом настоящего пункта, не представляется в налоговый орган в случаях, если физическое лицо получало налоговое уведомление об уплате налога в отношении этого объекта или если не получало налоговое уведомление в связи с предоставлением ему налоговой льготы.

03 ноября 2017, 13:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Облагается ли налогом продажа жилого дома с участком стоимостью менее 1 млн руб в собственности менее 3 лет?
облагается ли налогом продажа жилого дома с земельным участком стоимостью менее 1 млн руб в собственности менее 3-х лет.налоговая требует 3- ндфл,спасибо.
23 марта 2017, 22:36, вопрос №1583250, Александр, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как получить разрешение на продажу земли и дома, если долю имеет несовершеннолетний ребёнок
Как получить разрешение на продажу земли и дома ,если 1/4 долю имеет несовершеннолетний ребёнок.
22 января 2017, 12:59, вопрос №1508273, Елена, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Может ли собственник жилья продать дом, если там прописаны несовершеннолетние дети?
может ли собственник жилья продать дом если там прописаны несовершеннолетние дети?и выписать сына без его согласия,потому что мы не знаем его место нахождения
22 ноября 2015, 14:36, вопрос №1048151, елена, г. Краснодар
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеется ли льгота на оплату налога за землю и имущество, если в семье есть ребенок-инвалид?
Здравствуйте! Подскажите, имеется ли льгота на оплату налога на землю и имущества, если в семье есть ребенок инвалид который не является собственником жилья и земли? и оплачивается ли налог на имущество, если земля в собственности?
15 октября 2015, 13:47, вопрос №1007659, Татьяна, г. Лесосибирск
1 ответ
Все
Облагается ли налогом подаренные мужем жене авто, доля в совместной жилплощади, доля дачи?
Облагается ли налогом подаренные мужем жене авто, доля в совместной жилплощади, доля дачи? Если нет , то как правильно оформить дарственную? Нотариус нужен? Если автомобилей несколько? Спасибо.
12 июня 2015, 15:18, вопрос №869678, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017