8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли приходить в суд, если нет официальной повестки?

Здравствуйте , хочу поинтеросаться у вас , меня должны лешить прав по причине алкогольного опьянения , от остведетельствовпние медецинского я отказвлчя , полиция мне не пратокол не какой бумажки не выдали , 1 ноября мне звонит какойто незнакомы номер и говорит , что я такой то такойто вызываюсь в суд , мне не певестки в суд нечего не приходило в письменом виде, просто незнакомый номер позвонил и все , что мне делать идти или можно их проигнорить и не приходить в суд , и чем это для меня грозит не явка?)

03 ноября 2017, 02:12, Валерий, г. Темрюк
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Валерий!

Как указано в ст. 12.26 КоАП РФ:

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

То есть если Вы не явитесь в суд и не приведете какие-либо доводы, то Вам могут назначить наказание по максимуму — до 2 лет лишения права управления.

Но есть шанс получить и по минимуму — 1,5 года.

03 ноября 2017, 02:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Валерий!

В случае неявки, рассмотрение дела будет отложено на другую дату. В соответствии с ч.3 ст. 29.4 КоАП РФ,

В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц, указанных в части 1 статьи 27.15 настоящего Кодекса, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц.

Но Вы можете оспорить такой судебный акт, если Вы не получили повестку.

03 ноября 2017, 02:44
0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юрист,

Здравствуйте! Явка для Вас ничем не грозит, Вас в любом случае привлекут к административной ответственности (лишение прав + штраф), а в отношении уведомления, оформят телефонограмму! В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться к юристам нашей компании.

03 ноября 2017, 06:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нужно ли приходить по этой повестке 9 июня?
Здравствуйте) Мне 21 год Хотел бы посоветоваться с юристом Ситуация следующая, учусь на 4ом курсе, относил справку об обучении в вузе в прошлую среду. В военкомате женщина приняла ее, и в ответ выдала повестку на медкомиссию (подписи я не ставил) на 9 июня. Объяснила она мне это следующим образом, я должен буду отнести им ходатайство от университета о том, что меня берут в магистратуру, однако вуз таких документов не выдает, тк вступительные вообще в августе. Итого имею неподписанную повестку на 9 июня, хотя являюсь студентом, Академ отпусков не брал. Нужно ли приходить по этой повестке 9 июня? Имеют ли право меня забрать в армию, несмотря на то, что до сентября я являюсь студентом вуза?
15 марта, 11:40, вопрос №3008034, альберт, г. Москва
9 ответов
Налоговое право
Квартира в собственности менее 3 лет, нужно ли платить налог, если нет дохода от продажи?
Здравствуйте! Мы хотим продать квартиру, находящейся в собственности менее 3 лет. За ту же сумму, которую покупали. (2100000) При покупки жилья получили налоговый вычет 260.000р. Вопрос: 1. Нужно ли платить налог при продаже? Если доход от продажи равен нулю, нужно ли подавать декларацию? Если да, то когда это нужно сделать? 2. Считается ли в этом случае сумма налогового вычета? (Ее нужно будет возвращать?) 3. Если налоговый вычет получен не до конца, можно его будет дополучить после продажи?
18 мая 2019, 09:04, вопрос №2362482, Татьяна, г. Калининград
1 ответ
Арбитраж
Нужно ли известить суд о неявке на заседание в связи с пребыванием в командировке?
Добрый день. Подала в АС Московской области заявление,на признание за мной права собственности на квартиру. Повестка в суд на заседание не пришла,случайно нашла свое дело в системе суда на сайте,дело было пред предстоящими праздниками. Я нахожусь в командировке и возможности выехать на заседание у меня нет,так как за ранее не знал о нем( нужно ли известить суд о моей не явке,если да то как лучше? Или дело рассмотрят без меня? Спасибо большое
04 ноября 2018, 11:04, вопрос №2155868, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Нужно ли делать межевание, если нет построек и соседей по 3 границам?
Купил в 2015 г. земельный участок в СНТ в Московской обл.Есть план участка.Нужно мне делать межевания. если нет построек и соседей по 3 границам?
30 мая 2017, 18:32, вопрос №1652352, Александр, г. Павловский Посад
1 ответ
Уголовное право
Нужно ли являться обвиняемому на суд, если нет повестки?
Имеет ли право обвиняемый не явиться на суд если не прислали повестку и обвинительный приговор а только позвонили по телефону и сообщили когда суд? Не представившись при этом
24 октября 2016, 08:26, вопрос №1417945, Анна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017