8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит воспитателю, если она заставила ребёнка помыть рот мылом?

В саду произошёл инцидент, вечером когда кроме воспитателя и пары детей в группе никого не было,воспитатель вынудила ребёнка помыть рот с мылом,ребёнок вымыл,но рассказал родителям только через несколько дней. Мама пошла в сад,к заведующей, та обещала поговорить с воспитателем ,в саду проведена была беседа с другими детьми,они подтвердили что ребёнок мыл рот,род давлением воспитателя,воспитателб вины не признал,обвиняет во вранье всех и детей и родителей. Мама обратилась в отдел образования,но заведующая во избежание скандала,обрисовала ситуацию что ребёнок чуть-чуть преувеличил и перевёл воспитателя в другую группу. Что делать в такой ситуации,заведующая мягко намекает что если мама не успокоится, то ребёнок может покинуть сад,требование мамы-уволить воспитателя

03 ноября 2017, 01:01, Наталья, г. Новосибирск
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Считаю что Вам необходимо обратиться по этому поводу с жалобой в прокуратуру (ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»). Прокурор, в этом случае обязан будет отреагировать и провести проверку и принять меры в установленные Законом сроки. В месте с тем действия воспитателя содержат признаки преступления предусмотренного ст. 156 УК РФ, в соответствии с которой:

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, —

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

В любом случае воспитатель за содеянное должен быть привлечён к ответственности, а к какой именно, установит суд.

03 ноября 2017, 01:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что можно сделать, чтобы забрать ребёнка из этой семьи?
Здравствуйте, у меня один вопрос. Мои родственники живут в России. У моего двоюрного брата есть сын со своей бывшей женой. Она никогда не относилась хорошо к ребёнку. Теперь у неё есть новый муж и он наркоман. Она запрещает теперь видеться с ребёнком, а когда он был у бабушки то он ей сказал что её новый муж и она его постоянно бьют и угрожают. Они даже пытались заставить моего двоюрного брата отказаться от ребёнка, что бы её новый муж его усыновил и избег тюрьмы. Что можно сделать, чтобы забрать ребёнка из этой семьи? Так как они поняли что сын все рассказывает бабушке и этот новый муж ему сказал что его убьёт собственными руками, если он ещё раз что-то скажет. Мы все боимся за малыша и поэтому его бабушка не идёт делать заявление, так как боится что они его ещё больше будут бить. Спасибо большое если вы мне смогли бы помочь, что им можно было бы сделать.
27 июня 2020, 06:37, вопрос №2808536, Александра, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что грозит воспитателю, если ребенок получил сотрясение мозга?
Добрый вечер! Родительница девочки,которая посещала лагерь подала заявление в полицию о том что школа виновата в сотрясения мозга у ребёнка.Травма произошла за пределами школы,но ребёнка воспитатель пришкольного лагеря отпустила раньше на 30 минут.Девочка на площадке за школой упала.Мама приходила в школу и сказала претензий нет,прошло 2 недели и теперь заявление в полицию. Что грозит воспитателю?
24 июня 2019, 14:51, вопрос №2410829, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Нарушает ли права воспитатель, не отдавая ребёнка матери?
Здравствуйте! С отцом ребёнка мы вместе не живём, сначала ребёнок жил со мной, а последнее время с отцом. пока я уехала из города на заработки, прошло 6 месяцев, каждый месяц на несколько дней я приезжала, отец устроил ребёнка в детский сад, и написал что может забирать только он и его родители. Вернувшись, сразу поехала за сыном, мне никто не открыл дверь, телефон не отвечал. Через некоторое время все таки дозвонилась, на что он мне сказал, роди себе другого, а этого забудь. Уже 3 месяца я не могу общаться и видеться с ребёнком. Пришла в детский сад, с паспортом и свидетельством,( справкой о прописке ребёнка со мной)воспитатель увидев меня, сразу начала звонить отцу, и говорить мне что не отдаст ребёнка. В этот момент все дети проснулись после сон часа и сели кушать, а моего ребёнка не было. Она его спрятала. Когда приехал отец она выпустила ребёнка. Отец одел его и увёз в неизвестном направлении. Единственный вариант увидеть и забрать ребёнка это сад. Имеет ли право воспитатель не отдать ребёнка родной матери?
12 ноября 2018, 10:38, вопрос №2164148, Ксения, г. Томск
3 ответа
Семейное право
На что может претендовать биологический отец ребёнка?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,на что может претендовать биологический отец ребёнка,если мы не в браке и никогда в нем не были,расстались,когда я была на четвёртом месяце беременности.В свидетельство вписыватб не хочу,он хочет подать на меня в суд,он ранее лишен родительских правправ на первого своего ребёнка.
27 декабря 2016, 19:07, вопрос №1486919, Светлана, г. Нижний Новгород
9 ответов
Алименты
Можно ли силой заставить ребёнка встречаться с его отцом?
Развелись с мужем 6 лет назад, разошлись 8 лет назад. Ребёнку 8 лет. Ребёнок отца не знает. Муж бросил меня беременную. Год назад подала на алименты. Бывший муж предложил мне платить фиксированную сумму 3000 (у него ипотека, беременная жена, ещё ему требуется платная операция). Условие было такое: он мне платит 3000 рублей и он не требует встреч с сыном. Денег на ребёнка катастрофически не хватает, новая жена бывшего мужа ребёнка не родила (возможно бывший муж обманул меня насчёт беременности и её просто не было ). Я решила подать снова на алименты, теперь уже на 1/4 от его заработка. Он мне угрожает, что будет требовать встречи с ребёнком. Ребёнок его не знает!!! Можно ли силой заставить ребёнка встречаться с его отцом??? Любая очная ставка покажет, что отец для ребёнка - чужой дядя. И 8-ми летний ребёнок довольно взрослый. Попробуй заставь его общаться с абсолютно незнакомым ему человеком.
10 июля 2016, 23:04, вопрос №1310255, Ирина, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017