8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли искать владельца фейковой страницы за переписку в сообщениях в контакте?

Доброго времени суток. Моя хорошая подруга создала 3 фейковые страницы в контакте,и писала с них своей бывшей знакомой и ее сыну. Оскорблений нецензурных минимум, угроз не было категорически, в основном было выражение мнения подруги об этих лицах. Вопрос : "могут ли на эти фейковые страницы быть написаны заявления, по поводу оскорбления, и будут ли правоохранительные органы выяснять истинного владельца этих страниц? Скорее всего, даже если это и расценят как административное правонарушение, будут ли органы запрашивать у провайдера данные о пользователе по айпи адресу?

02 ноября 2017, 22:33, Анастасия, г. Москва
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Естественно, что по поводу оскорблений в сообщениях, размещенных на сайте в сети Интернет, лицо, считающее, что его права нарушены, может подать заявление с просьбой о привлечении виновного лица к ответственности.
«Будут или не будут», никто, кроме того сотрудника полиции, которому поручат рассмотрение заявления, Вам не сможет сказать.
Но по крайней мере положения ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» обязывают его это делать.

03 ноября 2017, 13:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Как меня будут судить и будут ли искать этих людей
Здравствуйте скажите пожалуйста если я познакомилась с людьми и пила с ним спиртные напитки потом оказалось что у меня наркотики в моче . Опознать и вспомнить место я не смогу . Как меня будут судить и будут ли искать этих людей .?
16 февраля, 00:42, вопрос №2986717, александра, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
Но так как я военнообязанный, не будет ли искать меня армия там?
Хочу официально устроиться в частную фирму. Но так как я военнообязанный, не будет ли искать меня армия там?
28 октября 2020, 04:49, вопрос №2897287, кирилл, г. Москва
2 ответа
Хищения
Как думаете будут ли искать воров по камерам если сумма украденного из магазина 2900р и прошло уже 5 месяцев?
Вопрос! Как думаете будут ли искать воров по камерам если сумма украденного из магазина 2900р и прошло уже 5 месяцев?
29 апреля 2020, 08:16, вопрос №2758623, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наркотики
Будут ли искать людей, с которыми в день смерти был мой сын, если он умер от передозировки наркотиков?
Сына нашли на улице мертвого с передозировкой метадона,будут ли искать тех скем он был и кто его уколол,по результатам он вроде сам с диллером связывался, но ведь где-то он принял укол не на остановке.
27 января 2017, 05:54, вопрос №1514875, Сергей Анатольевичserge, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017