Будут ли искать владельца фейковой страницы за переписку в сообщениях в контакте?

Доброго времени суток. Моя хорошая подруга создала 3 фейковые страницы в контакте,и писала с них своей бывшей знакомой и ее сыну. Оскорблений нецензурных минимум, угроз не было категорически, в основном было выражение мнения подруги об этих лицах. Вопрос : "могут ли на эти фейковые страницы быть написаны заявления, по поводу оскорбления, и будут ли правоохранительные органы выяснять истинного владельца этих страниц? Скорее всего, даже если это и расценят как административное правонарушение, будут ли органы запрашивать у провайдера данные о пользователе по айпи адресу?

, Анастасия, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Естественно, что по поводу оскорблений в сообщениях, размещенных на сайте в сети Интернет, лицо, считающее, что его права нарушены, может подать заявление с просьбой о привлечении виновного лица к ответственности.
«Будут или не будут», никто, кроме того сотрудника полиции, которому поручат рассмотрение заявления, Вам не сможет сказать.
Но по крайней мере положения ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» обязывают его это делать.