8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне обращаться в страховую компанию, если я виновник?

здравствуйте.сегодня совершил дтп.выполнял обгон а попутная впереди машина совершала поворот на лево и я его догнал. сумма ущерба менее 50000 рублей. ДПС приезжать не стали т.к.дтп мелкое.составили евро протокол и схему аварии. фото нет ни у меня ни у него.нужно ли мне обращатся в свою страховую кампанию?

02 ноября 2017, 22:06, валерий, г. Ярославль
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… да необходимо Вам, в свою страховую предъявить заполненное извещение не позднее 5 суток с момента дтп ...

С 1 октября 2019 года вводится обязательный пункт в правила оформления документов. Владельцы ТС должны предоставить доказательства причиненного ущерба, которые собираются с помощью технических средств… но пока фото не требуется...

Удачи Вам...

02 ноября 2017, 23:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Погасит ли ипотеку страховая компания, если человек получит вторую группу инвалидности?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, человек, с третьей группой инвалидности, покупает квартиру по ипотеке. Страхует жизнь. Погасит ли ипотеку страховая компания, если этот человек получит вторую группу инвалидности?
23 июля 2018, 07:43, вопрос №2059325, Денис, г. Волгоград
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли в одностороннем внесудебном порядке расторгнуть договор аренды помещения? И нужно ли обращаться в суд, если арендатор не подписывает акт возврата помещения?
Можно ли в одностороннем внесудебном порядке расторгнуть договор аренды помещения? Здравствуйте. Заключен договор аренды помещения на срок менее года. Арендатор неоднократно нарушает условия об оплате. Оплата происходит лишь после написания предсудебных уведомлений, и потом все по новой. На настоящий момент задолженность более, чем за месяц. Арендатор не появляется. Хотим расторгнуть договор в одностороннем внесудебном порядке, чтобы перестала начисляться арендная плата.Такое расторжение оговорено в условиях договора. Уведомления о расторжении направлялось при первом факте неоплаты, но когда оплачивал не расторгали. И вот в июне направили и претензию, и уведомление о расторжении. Хотим расторгнуть Договор в одностороннем внесудебном порядке. Возможно ли это? И нужно ли обращаться в суд, если арендатор не подписывает акт возврата помещения?
17 июля 2018, 09:34, вопрос №2054455, Алена, г. Москва
28 ответов
ОСАГО, Каско
Нужно ли уведомить страховую компанию о ДТП?
Я не виновен в аварии,страховщики не присутствовали на месте ДТП (было только ГАИ). Нужно ли уведомить страховую компанию о ДТП, если да, то какую компанию: свою или виновного ДТП или ждать 10 дней документы из ГАИ с печатью?
13 июля 2017, 17:15, вопрос №1695511, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли оповещать страховую компанию о ДТП, если я пострадавший, а в ГАИ не выдают документы об аварии?
Нужно ли оповещать страховую компанию о ДТП я пострадавший но в настоящее время пострадал человек и мне не отдают ГАИ бумаги пока не будет заключение больницы и тд. мне надо как то уведомить страховую или только после как ГАИ выдаст все
21 декабря 2016, 02:27, вопрос №1480718, гена, г. Хабаровск
1 ответ
ОСАГО, Каско
К кому по закону может предъявить иск страховая компания, если виновник ДТП не был вписан в ОСАГО?
К кому по закону может предъявить Иск страховая компания, если виновник в ДТП был собственником ТС но не вписанном в полис ОСАГО. Страхователю (вносившему деньги за ОСАГО) и вписанному в полис (не собственнику) или самому собственнику, виновнику в ДТП. Спасибо
07 августа 2015, 12:15, вопрос №933323, Андрей, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017