8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится оплата коммунальных услуг в частном доме?

Добрый вечер!

Проживаю в частном доме, г.Красодар. Дом поделён на три отдельные квартиры. Более десяти лет назад вместо одного общего счётчика холодной воды были установлены три ( в каждой квартире ) и получены три лицевых счетах. Вносить изменения в тех. документацию на водомерный узел никто не требовал. После очередной проверки моего счётчика воды 25.08. 17г. ООО "Метролог" он признан годным до 25.08.23г. Но в ООО "Краснодар Водоканал" мне заявили, что я должен до 25.08.18г. получить технические условия и изготовить проектно-техническую документацию на водомерный узел, после этого срока платить придется по нормам расхода, а не по показаниям счётчика. Основанием называют Постановления Правительства РФ от 29.07.2013г. N644 п.35(9) и N83 от13.02.2006г. Цена вопроса 8000-9000р. Прошу Вас ответить, должен я через столько лет эксплуатации счётчика выполнять эти требования? Индивидуальные счётчики были установлены до выхода этих документов. Спасибо!

Макаров Юрий Павлович.

02 ноября 2017, 20:03, Юрий Павлович, г. Краснодар
Николай Сиденко
Николай Сиденко
Юрист,

если прибор учета принят исполнителем к расчетам, то вы платите по счетчику, принимая прибор учета к расчетам поставщик соглашается с теми условиями которые были на день подписания акта о приеме прибора учета к расчетам и его опломбировке

03 ноября 2017, 05:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как не платить за неиспользованные ресурсы, если получается двойная оплата коммунальных услуг?
Вопрос по расчету и оплате коммунальных услуг. Я являюсь собственником комнаты в КСТ,но не проживаю там. Временно зарегистрирована в квартире по другому адресу. Справка о временной регистрации есть в управляющей компании. Почему расчет коммунальных платежей производится по количеству собственников жилья, если я там не живу и плачу коммунальные услуги в другой квартире? Получается что я плачу за потребленные ресурсы(хол.вода,гор.вода,эл.энергия,водоотведение) по 2 адресам. Какие справки получить,чтобы избавиться от двойной оплаты коммунальных платежей?
08 сентября 2017, 11:15, вопрос №1746533, Мария, г. Великий Новгород
1 ответ
ЖКХ
Каким образом должна производиться оплата коммунальных услуг?
Доброго времени суток!В квартире зарегистрированы 5 человек:Собственник, его бывшая жена, дочь с двумя несовершеннолетними детьми.Проживают только собственник и его бывшая жена.Каким образом должна производиться оплата коммунальных услуг?
04 сентября 2017, 22:29, вопрос №1742806, Ирина,
1 ответ
ЖКХ
Аренда квартиры в долевой собственности, оплата коммунальных услуг
Здравствуйте. Как производится оплата коммунальных услуг при сдаче квартиры в аренду, находящуюся в долевой собственности. В квартире четыре собственника. Спасибо.
14 октября 2016, 07:13, вопрос №1407569, Елена, г. Енисейск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие положены льготы по оплате коммунальных услуг инвалиду 3 группы?
Здравствуйте! Я инвалид 3 группы по заболеванию(общее заболевание). Живу в Волгоградской области в частном доме на 120 м/кв с мамой. Мне 34 года. Не работаю(группа рабочая). Оплату коммунальных услуг оплачивает мама. Хотел бы у вас узнать какие мне положены льготы по оплате коммунальных услуг, если я переведу все документы по оплате на себя.Интересует оплата за газ, свет, воду. В доме прописаны вдвоём. С наступающим Вас новым годом!
31 декабря 2015, 20:45, вопрос №1088343, Сергей, г. Волгоград
1 ответ
Жилищное право
Оплата коммунальных услуг
Проблема по оплате коммунальных услуг в жилом доме,бывшем общежитиии.По техническим причинам в доме установлены только общедомовые приборы учёта воды и электроэнергии. Начисление оплаты производится по нормативам потребления плюс общедомовые нужды. Ситуация с оплатой осложняется тем,что некоторые комнаты и квартиры сменили собственников и новые собственники проживают без регистрации или сдают приобретённое жильё в аренду,не регистрируя арендаторов по месту проживания. Поэтому этим собственникам оплата за воду.электричество и газ по нормативам не начисляется ,а расход ресурсов увеличивает общедомовые нужды,оплата за которые распределяется между всеми квартирами.Подскажите ,куда обратиться,чтобы таких хитромудрых собственников обязали оплачивать коммунальные услуги наравне с остальными собственниками?
02 октября 2014, 15:52, вопрос №574563, Нина Киреева, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 02.11.2017