8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать заявление обратно из полиции?

написала заявление на мужа но не побоев нечего не было просто поругались и он меня не пускал домой вызвала милицию и написала заявление теперь хочу его забрать у участкового но он мне нечего не оворит и твердит одно что ему нужен мой муж муж работает по 14 часов и увидиться с ним не может тогда мне участковый говорит что если муж от него скрывается будет сообщать ему на работу яхочу забрать это заявление или написать другое чтоб он не дергал мужа

02 ноября 2017, 19:52, юлия, г. Солнечногорск
Ирина Курамшина
Ирина Курамшина
Юрист, г. Москва

Имеете право забрать заявление. Это Ваше личное дело, заявлять Вам на мужа или нет.

02 ноября 2017, 20:09
1
1
1
1
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
7.4 рейтинг

Заявление подлежит регистрации в КУСП. Инструкция о порядке регистрации сообщений о происшествиях не предусматривает процедуры забрать заявление. Забирают заявления только в детективах Донцовой и низкокачественных сериалах.

02 ноября 2017, 20:24
1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… Если заявление прошло регистрацию, а оно уже я как понимаю зарегистрировано, то участковый обязан по нему проводить проверку… опросить мужа… напишите на имя начальника отделения(УВД или что там у Вас ОВД), что Вы с мужем примирились и что по заявлению от такого то числа просите мер не принимать в виду Вашего примирения и не имения претензий к мужу…

но в данном случаи раз был вызов полиции то участковый может подвести под ст.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство


1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, —

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

02 ноября 2017, 20:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Можно ли забрать заявление из полиции, если мы с парнем поругались и он нанес мне побои?
Здравствуйте, можно ли забрать заявление из полиции, если мы с парнем поругались и он нанес мне побои? Побои не снимала
03 февраля 2020, 15:30, вопрос №2671217, Марина, г. Нижний Новгород
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Вроде их нашли, так как еще небыло очной ставки, я боюсь за жизнь своего ребенка и можно ли забрать заявление обратно
Добрый день! У моего сына украли моб.телефон и он подал заявление. Вроде их нашли, так как еще небыло очной ставки, я боюсь за жизнь своего ребенка и можно ли забрать заявление обратно
17 июля 2019, 15:53, вопрос №2439604, Майя, г. Москва
3 ответа
Административное право
Можно ли забрать заявление из полиции, если я заявитель?
Можно ли забрать заявление с полиции, если я заявитель? И что будет если не отвечать на звонки полицейских и не преезжать в полицию по их просьбе, если я заявитель
04 августа 2018, 07:04, вопрос №2069772, Антон, г. Омск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли забрать заявление из полиции, находясь в другом городе?
Можно ли забрать заявление из Полиции находясь в др городе (через местный пункт Полиции) ?Или написать отказ. Посадят ли человека если у него уже есть судимости даже в том порядке если я буду утверждать, что не имею претензий ?
22 января 2017, 18:20, вопрос №1508566, Галина, г. Ханты-Мансийск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли забрать заявление из полиции до возбуждения уголовного дела?
можно ли забрать заявление из полиции до возбуждения уголовного дела? у меня такая ситуация, у меня отобрали телефон, но поскольку на след. день я уезжал по месту писать не стал, написал в другом городе, спустя 3 месяца ко мне приходит полицейский по поводу этого заявления, я уже забыл давно про эту ситуацию, и разбираться не хочу.
21 июня 2014, 04:40, вопрос №481274, Артем, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.11.2017