8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать заявление обратно из полиции?

написала заявление на мужа но не побоев нечего не было просто поругались и он меня не пускал домой вызвала милицию и написала заявление теперь хочу его забрать у участкового но он мне нечего не оворит и твердит одно что ему нужен мой муж муж работает по 14 часов и увидиться с ним не может тогда мне участковый говорит что если муж от него скрывается будет сообщать ему на работу яхочу забрать это заявление или написать другое чтоб он не дергал мужа

, юлия, г. Солнечногорск
Ирина Курамшина
Ирина Курамшина
Юрист, г. Москва

Имеете право забрать заявление. Это Ваше личное дело, заявлять Вам на мужа или нет.

1
1
1
1
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Заявление подлежит регистрации в КУСП. Инструкция о порядке регистрации сообщений о происшествиях не предусматривает процедуры забрать заявление. Забирают заявления только в детективах Донцовой и низкокачественных сериалах. 

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… Если заявление прошло регистрацию, а оно уже я как понимаю зарегистрировано, то участковый обязан по нему проводить проверку… опросить мужа… напишите на имя начальника отделения(УВД или что там у Вас ОВД), что Вы с мужем примирились и что по заявлению от такого то числа просите мер не принимать в виду Вашего примирения и не имения претензий к мужу…     

но в данном случаи раз был вызов полиции то участковый может   подвести под ст.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство


1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, —

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.11.2017