Могу ли я забрать заявление обратно из полиции?

написала заявление на мужа но не побоев нечего не было просто поругались и он меня не пускал домой вызвала милицию и написала заявление теперь хочу его забрать у участкового но он мне нечего не оворит и твердит одно что ему нужен мой муж муж работает по 14 часов и увидиться с ним не может тогда мне участковый говорит что если муж от него скрывается будет сообщать ему на работу яхочу забрать это заявление или написать другое чтоб он не дергал мужа

, юлия, г. Солнечногорск
Ирина Курамшина
Юрист, г. Москва

Имеете право забрать заявление. Это Ваше личное дело, заявлять Вам на мужа или нет.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Заявление подлежит регистрации в КУСП. Инструкция о порядке регистрации сообщений о происшествиях не предусматривает процедуры забрать заявление. Забирают заявления только в детективах Донцовой и низкокачественных сериалах.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… Если заявление прошло регистрацию, а оно уже я как понимаю зарегистрировано, то участковый обязан по нему проводить проверку… опросить мужа… напишите на имя начальника отделения(УВД или что там у Вас ОВД), что Вы с мужем примирились и что по заявлению от такого то числа просите мер не принимать в виду Вашего примирения и не имения претензий к мужу…

но в данном случаи раз был вызов полиции то участковый может   подвести под ст.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, —

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.