8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить квартиру, если доля в доме под снос?

Здравствуйте. У меня есть в собственности доля квартиры в которой я не прописана. В ней живут моя мама и бабушка. Я живу и прописанна с мужем и ребёнком несовершеннолетним в квартире свекрови. У мужа в собственности недвижимости нет. Дом, в котором у меня доля, под снос примерно в 2024 году. Что не нужно сделать чтобы за эту долю мне дали отдельную квартиру?

02 ноября 2017, 19:40, Алина, г. Пенза
Ирина Курамшина
Ирина Курамшина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Смотря какая у Вас доля в квартире.

Если доля совсем маленькая, то вряд ли Вы можете претендовать на отдельную квартиру, разве что на комнату в коммуналке.

02 ноября 2017, 20:11
0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Пенза

А если я пропишусь туда со своей семьей? Разве нам не будет полагаться отдельное жилье, т.к. метраж моей доли не соответствует количеству проживающих на ней людей. Ведь по закону на каждого должно быть не менее 18 кв м?

02 ноября 2017, 20:17

Алина, несовершеннолетних детей Вы можете прописать без согласия других собственников.

Но совершеннолетних людей (например, мужа) Вы можете прописать только с согласия всех собственников квартиры.

Если хоть один человек не согласен, то прописать совершеннолетнего человека Вы не сможете.

02 ноября 2017, 20:19
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Напишите в Московское правительство чтобы внесли изменения в программу реновации. Думаю больше нет вариантов.

02 ноября 2017, 20:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Муниципальная двух комнатная квартира два разных счета дом идет под снос могу ли я получить квартиру в новом доме а то жена дяди грозится не пустить при перезде в квартиру куда обратиться
муниципальная двух комнатная квартира два разных счета дом идет под снос могу ли я получить квартиру в новом доме а то жена дяди грозится не пустить при перезде в квартиру куда обратиться
18 января, 10:55, вопрос №2963175, евгений, г. Сочи
1 ответ
Семейное право
А потом дарение доли, или можно сразу подарить просто долю дома?
Собственник имеет дом,хочет подарить долю близ.родственнику,дом куплен в браке,согласие супруга есть на действия с домом,но встает вопрос, нужно ли сначала выделение долей(как это оформляется?),а потом дарение доли,или можно сразу подарить просто долю дома?
05 августа 2020, 12:41, вопрос №2836315, Любовь Латышевская, с. Сюмси
2 ответа
Недвижимость
Можно ли отказаться от полученной квартиры в новом доме, если в ней плесень и текут вытяжки?
Добрый день! Скажите пожалуйста получила квартиру в новом доме, но в новой квартире текут вытяжки, под балконой дверью плесень. Получила комплект ключей, сделали акт передачи жилого помещения документы находятся на переоформлении. Могу ли я отказаться от данной новой квартиры или уже нет? И что нужно сделать? Заранее благодарна
03 февраля 2018, 06:21, вопрос №1894308, Ирина, г. Якутск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли получить квартиру, если есть доля 50% и дом далеко от города?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать можно получить квартиру от государства в городе если дом где я прописан постоянно далеко находится от города и там невозможно жить и есть доля 50%
17 июля 2017, 21:30, вопрос №1698718, Евгений, г. Иваново
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать свою долю дома, если второй собственник выкупать не хочет?
Можно ли продать свою долю дома. Второй собственник - родной дядя. Выкупать долю не хочет. Продать мне свою долю отказывается. Как поступить в такой ситуации?
04 октября 2016, 19:26, вопрос №1397306, Олег Владимирович, г. Мурманск
3 ответа
Дата обновления страницы 02.11.2017