8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит замена украинских прав на российские?

Подскажите пож! Какой новый закон с октября 2017 года гласит, что при смене укр прав на русские, в связи с принятием гражданства РФ нужнна карточка водителя? В гибдд отказываются принимать документы без этой карты.

02 ноября 2017, 19:06, Любовь, с. Песчанокопское
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Какой новый закон с октября 2017 года гласит, что при смене укр прав на русские, в связи с принятием гражданства РФ нужнна карточка водителя?

Любовь

Чушь, новый регламент ГИБДД с октября 2017 года никак не относится к обмену водительских удостоверений.Сотрудники Гибдд вас ввели в заблуждение.

В гибдд отказываются принимать документы без этой карты.

Любовь

Согласно п.38 Постановления правительства от 24.10.2014О ДОПУСКЕ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
В случае наличия в иностранном национальном водительском удостоверении разрешающих отметок, подтверждающих наличие права управления транспортными средствами нескольких категорий и (или) подкатегорий, обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов на право управления высшей из имеющейся в иностранном национальном водительском удостоверении категории или подкатегории либо любой из имеющейся в иностранном национальном водительском удостоверении категории или подкатегории в соответствии с заявлением владельца иностранного национального водительского удостоверения.

В гибдд отказываются принимать документы без этой карты.

Любовь

39. Для обмена иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение;
г) иностранное национальное водительское удостоверение.

Никакой карты тут нет!

Идите к начальнику данного отдела попробуйте вначале поговорить, в случае не понимания пишите жалобу.Подавайте заявление с необходимыми документами, сотрудники обязаны их принять, в случае не соответствия они обязаны в письменном виде вам отказать, а не просто на словах.

02 ноября 2017, 20:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужно ли проходить повторное обучение для замены украинского в/у на российское?
Замена украинских прав на российские гражданину России. Я бывший гражданин Украины. Какие документы нужны? Нужно ли проходить повторное обучение
28 января 2020, 14:06, вопрос №2663624, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Автомобильное право
При замене украинских прав на российские требуют пройти обучение
Здравствуйте.я переехала в Россию из Украины в 2014 году. В 2019 получила гражданство РФ.асэ это время ездила по украинскому водительскому удостоверению.получила я его в декабре 2011 в Украине.теперь для замены украинских прав на российские с меня требуют,чтобы я заново прошла обучение в автошколе.хотела узнать,почему?
14 декабря 2019, 08:38, вопрос №2620046, Яна, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Возможна ли замена украинских прав на территории РФ?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я гражданин Украины,есть права сроком на 30лет. Подскажите,как их можно заменить на права Российского образца,и возможно ли это не имея гражданства РФ,спасибо!
11 марта 2019, 20:35, вопрос №2287363, Игорь, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Возможна ли замена украинских прав на права РФ?
Здравствуйте скажите я проживаю на теретории ЛНР а работаю в москве у меня украинские права можно поменять на рф
27 февраля 2019, 08:56, вопрос №2274827, Виталий, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Предусмотрена ли замена украинских прав на российские?
нужно ли сдвавать экзамены на права в России если есть украинские права гражданину России. И какие экзамены для легкового транспорта
21 ноября 2018, 08:14, вопрос №2174022, Сергей, с. Коса
1 ответ
Дата обновления страницы 02.11.2017