8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как списать долг за газ, который отрезан и нет плиты?

В квартире никто не проживает долгое время. Имеется справка об отключении водоснабжения с 2015 года. Газовые трубы заглушены, плита отсутствует. Последний раз оплата за газ поступала в 2011 году. На сегодняшний день долг за газ составляет 5000 рублей. Как списать долг за газ, которым никто не пользуется?

02 ноября 2017, 18:37, Наалья, г. Самара
Сергей Ершов
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. Описанная Вами ситуация требует уточнения и вот в какой части — требует ли кто с Вас указанный долг или нет, и если требует, то что является основанием — решение суда, какова его дата. Либо идет взыскание приставом? Только при наличии этой информации можно дать Вам полный и квалифицированный ответ

02 ноября 2017, 19:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как можно заставить мосэнергосбыт списать долг
Доброго времени суток! Подскажите, пож-ста, как можно заставить мосэнергосбыт списать долг в следующей ситуации? И можно ли это вообще сделать? В 2015 году Мосэнергосбыт подал в суд на собственника квартиры за неоплату. Суд компания выиграла. При этом, судя по всему, к приставам не обращалась, т. к. в настоящий момент нет открытых исполнительных производств. Сами они не хотят этот долг аннулировать, говоря, что был суд, и есть судебное решение от 2015 года. Заранее благодарю за ответ!
02 июня, 12:38, вопрос №3046640, Мария, г. Спас-Клепики
2 ответа
ЖКХ
Как списать долг умершего человека?
Как списать долг по коммунальным услугам и пени умершего человека? Пытаюсь вступить в наследство спустя 15 лет после событий, УК подала иск в суд на задолженность собственнику которого нет. Возможно ли отменить решение суда и прекратить начисление коммунальных платежей?
15 ноября 2020, 23:08, вопрос №2912075, олег, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Как списать долги по кредиту, автокредиту и ипотеке?
Как списать долги по кредиту, автокредиту и ипотеке ?
08 ноября 2020, 15:18, вопрос №2906213, Алла Кузнецова, г. Казань
1 ответ
ЖКХ
Можно ли списать долги ЖКХ после смерти собственника?
Здравствуйте,у меня вопрос по долгам ЖКХ.Мы всей семьёй прописаны в квартире у родителей мужа,го никогда там не жили после смерти свекрови почти два года свёкор не платил квартплату,в этом году умер свёкор долг остался 120000,мы переехали в эту квартиру и вступаем в наследство,можно ли как то списать долг хотя бы часть и куда обратится.
18 сентября 2018, 09:32, вопрос №2109041, Елена, г. Тольятти
1 ответ
Банкротство
Может ли быть списан долг за штраф-стоянку при банкротстве?
по закону банкротства физ лица,могут быть списаны все долги с гражданина объявившего себя банкротом?в частности меня интересует может ли мне быть списан долг за штраф стоянку и за причинение ущерба при аварии?
25 сентября 2015, 12:32, вопрос №986987, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.11.2017