По каким билетам будет проводиться экзамен, если у меня категории B, C?

Был лишён за вождение в нетрезвом виде,подошло время сдавать экзамен. По каким билетам(AB,BC или CD) будет проводится экзамен,если у меня категории B,C ?

, Михаил, г. Москва
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для возврата водительского удостоверения после лишения необходимо сдать только теоретический экзамен. По какому комплекту задач «А, В» или «С, D» сдавать экзамен законодательно не закреплено. Поэтому, как правило, сотрудники ГИБДД дают комплект задач исходя из высшей категории открытой в водительском удостоверении лица, сдающего теоретический экзамен. Так, если у экзаменуемого водительское удостоверение категории «А», или «А, В», то он будет сдавать по комплекту «А, В», если же у экзаменуемого в водительском удостоверении открыты еще и категории С» или «D», то он будет сдавать по комплекту экзаменационных задач «С, D».