8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли управляющая компания с 2017 года начать включать в платежку счет за электроэнергию?

вправе ли управляющая компания с октября 2017 начать включать в свою платежку счет за электроэнергию без уведомления и согласования с жильцами. До этого платили напрямую поставщику услуг У управляющей компании есть непогашенный огромный долг перед поставщиком тепла и сейчас мы платим напрямую. Платить Ук жильцы не хотят по причине утраты доверия, отсутствия УК в реестре и бесконечных судов с УК,которая до этого обслуживала дом.

т

02 ноября 2017, 18:15, александр, г. Воронеж
Ирина Курамшина
Ирина Курамшина
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте, Вы имеете право знать, за что конкретно Вы платите.

Если Вам этого не объясняют, то можете не платить.

02 ноября 2017, 19:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Кто должен чинить дренажную трубу?И вправе ли управляющая компания отказывать в ремонте трубы?
В нашем доме с момента постройки дома(1990г.) и впоследствии не меняли дренажную трубу,из-за этого подвал нашего дома затапливает.Управляющая компания отказывается производить ремонт,говоря о том,что нет специалистов.Жители нашего дома готовы за свой счет пригласить эксперат. При этом от упр.компании несколько раз получали лишь "отписки".Дом ,может и не сейчас,но упасть. И все таки кто должен чинить трубу?И вправе ли управляющая компания отказывать в ремонте трубы?
23 апреля 2020, 14:12, вопрос №2753004, Анастасия, г. Омутнинск
3 ответа
ЖКХ
Должна ли управляющая компания согласовывать с РСО закрытие лицевого счета?
Здравствуйте! Подскажите должна ли управляющая компания согласовывать с РСО закрытие лицевого счета?
18 октября 2018, 07:45, вопрос №2138217, Елена, г. Сургут
1 ответ
ЖКХ
Вправе ли управляющая компания отказать в заключении договора?
Пожалуйста как жильцы многоквартирного дома могут сменить способ управления домом с непосредственного, на управляющую компанию? Каков порядок и сроки принятия такого решения и какими актами регламентируется? Вправе ли управляющая компания отказать в заключении договора (УК является единственной в населенном пункте)?
13 марта 2017, 08:27, вопрос №1569144, Григорий Закордонский, пгт. Северомуйск
1 ответ
ЖКХ
Вправе ли управляющая компания ЖКХ обратиться в суд с исковым заявлением, за просрочку оплаты коммунальных платежей?
Вправе ли управляющая компания ЖКХ обратится в суд с исковым заявлением за просрочку оплаты коммунальных платежей, в котором указано одно из требование - взыскание с собственника жилья пени, ставка рефинансирование ЦБ, убытки, а не с судебным приказом, с учетом изменений в ст.122 ГПК РФ с 01.06.2016 года?
18 августа 2016, 21:36, вопрос №1350166, Ильдар Газизов, г. Нижнекамск
1 ответ
ЖКХ
Вправе ли управляющая компания требовать оплату с хозяев купленных квартир за отопление в квартирах как своих, так и тех, которые еще не проданы?
вправе ли управляющая компания требовать оплату с хозяев купленных квартир за отопление в квартирах как своих, так и тех, которые еще не проданы?. или управляющая компания сама должна оплачивать коммуналку за квартиры в новостойке, которые еще не проданы? каменск-уральский
21 февраля 2016, 13:15, вопрос №1153322, елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017