8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять запрет с земельного участка, наложенный за долги по алиментам?

Здравствуйте, уважаемые юристы! За задолженность по алиментам на земельный участок судебным приставом был наложен запрет регистрационных действий. Участок был куплен в браке, зарегистрирован на имя бывшего мужа. Впоследствии суд произвел раздел совместно нажитого участка и признал за мной право собственности на 1/2 долю в праве общей собственности на этот участок. Хотела зарегистрировать эту долю на себя на основании судебного решения, однако Росреестр отказал ввиду того, что на всем участке запрет. Приставы отказываются снимать запрет, поскольку с половины снять невозможно. Требуют, чтобы в Росреестре за мной была запись о том, что у меня в собственности имеется 1/2 земельного участка. Получился замкнутый круг. Кто прав и что делать в такой ситуации?

02 ноября 2017, 17:56, Валерия, г. Тула
Владимир Коваленко
Владимир Коваленко
Юрист, г. Стерлитамак

Обратитесь в Рореестр с письменным заявлением, потом как получите официальный отказ в регистрационных действиях надо обращаться в суд. При обращении в суд в обязательном порядке приобщить решение суда о разделе совместно нажитого имущества, поскольку оно имеет преюдициальное значение.

03 ноября 2017, 09:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
На земельный участок наложен запрет на регистрационные действия, за долг по кредиту, с кем нужно договариваться?
На земельный участок наложен запрет на регистрационные действия, за долг по кредиту, с кем нужно договариваться?с банком или с приставами?
09 ноября 2020, 09:14, вопрос №2906716, вадим, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Как мне снять запрет, ведь он наложен не законно
Добрый день, я собственник машины, хочу её продать, но на неё наложили запрет на рег. действия! Я 3ий собственник с 2017, а запрет из-за первого собственника, он им был в 2014, запрет наложен в 2019. В Гибдд сказали, обратиться к приставам, т. к. запрет наложен ошибочно, на имущество не принадлежащие тому гражданину, из-за которого нарожен запрет! Судебные приставы не хотят снимать запрет, бросают трубки, и ведут себя по хамски! Как мне снять запрет, ведь он наложен не законно! Могу ли я обратиться в суд по месту жительства, если пристав наложивший запрет, находится в другом городе?
26 июня 2020, 14:30, вопрос №2808192, Антон, г. Калуга
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы отобрать у меня земельный участок за долги по алиментам?
Могут ли судебные приставы наложить какие либо запреты или вообще отобрать у меня земельный участок, за долги по алиментам, доставшийся мне путём оформления дарственной?
16 декабря 2019, 14:43, вопрос №2622028, Борис, снт. Волга
2 ответа
Исполнительное производство
Как снять запрет с участка за долги по алиментам, если после раздела половина его принадлежит жене?
Здравствуйте! Судебный пристав наложил запрет рег. действий на участок должника по алиментам. Должник являлся титульным собственником, в действительности участок был совместной собственностью супругов, но разделен не был. Затем последовало решение о разделе совместно нажитого имущества, и признании права собственности на 1/2 долю земельного участка за супругой. Может ли сам пристав, принявший решение о запрете, теперь, после определения долей, на основании п. 44 Постановления Пленума ВС РФ № 50 "Об исп. производстве", снять запрет с половины, принадлежащей супруге, не являющейся должником, сохранив запрет на половине должника? Заранее спасибо!
29 декабря 2017, 17:32, вопрос №1859752, Валерия, г. Тула
1 ответ
Исполнительное производство
Судебные приставы наложили арест на земельный участок за долг по алиментам
Добрый день.Судебные приставы наложили арест на земельный участок за долг по алиментам,были материальные проблемы,сейчас стараюсь платить по алиментам,пытаются сейчас забрать в рамках закона и выставить на открытые торги участок!!!Правомочны ли действия приставов?
30 марта 2017, 04:48, вопрос №1590380, Сергей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017