8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли подать в суд за долг в компании Орифлейм?

Получала косметику в орифлейм, раздала всё заказчикам, деньги дала знакомому и попросила оплатить, так как сама срочно должна была уехать.

На сегодняшний день мне приходят уведомления о наличии задолжности в личном кабинете, а до знакомого дозвониться не могу. Хотелось бы узнать, какие меры может предпринять компания в отношении меня по этому вопросу.

02 ноября 2017, 17:46, Карина, г. Санкт-Петербург
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Карина, добрый вечер!

Да, в теории компания может предъявить иск о взыскании задолженности.

Также может продать долг или передать права взыскания другому лицу (коллекторам).

02 ноября 2017, 17:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Могут ли подать на меня в суд и предъявить новый долг уже после выписки из квартиры?
Подскажите, пожалуйста. Квартира по договору социального найма. Прописано шесть человек. Никто за услуги жкх и ук не платил, накопился долг. Когда мне исполнилось 18 лет, УК подали в суд. Суд разделил долг на всех совершеннолетних прописанных. Долг у каждого был вывешен на сайте налоговой. Я свой долг оплатила, больше ничего у меня не вычитают. Но за квартиру по-прежнему никто не платит, копится новый долг. Вопрос: если я выпишусь из квартиры, напишу письмо УК, что проживаю теперь в другом месте и плачу комуналку там, могут ли подать на меня в суд и повесить новый долг уже после выписки? Спасибо.
25 апреля 2019, 11:20, вопрос №2341546, Марина, г. Воронеж
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я подать в суд на МФО, если информацию о займе распространяют третьим лицам?
Добрый день .Не однократно пользовалась услугами МФО ,брала займ ,через положенное время возвращала !в феврале месяце ,мое фин.положение ухудшилось (ребёнок с ноября месяца постоянно болеет ).звонила в компанию простыла рассрочку ,чтоб остановили %,а я буду выплачивать частями !Они в отказ идут ,договор отказываются давать !Пишите письмо на наш Юр.адрес .Мало Того что работники их компании постоянно звонят на работу,по тем номерам которые я не указывала в анкете ,распространяют информацию обо мне третьим лицам ,хотя на их звонки я отвечаю ,объясняя это тем чтоб заставить моего руководителя меня заплатить долг или уволить ,мне же выдадут расчетный лист ,и тогда я смогу им заплатить !Разговоры с данным сотрудником записаны ,в компании говорят что они действуют в рамках закона !Обещают звонить родственникам,друзьям и рассказать им о моем долге !Вопрос такой могу ли подать на эту компанию в суд ,за их не правомерные действия ?есть ли смысл ?!платить я не отказываюсь ,рассрочку платежей они не дают !
22 февраля 2018, 11:05, вопрос №1916790, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Можем ли мы оплатить долг по решению суда за минусом суммы оплаты по платежкам?
Добрый день. По решению суда и апелляционному постановлению, которым оставлено решение без изменений, компания должна оплатить долг. Однако, в исковых требованиях не были учтены два платежа, которые были произведены после подачи иска в суд. В первую инстанцию не успели отправить платежки, суд сразу в предварительном заседании рассмотрел дело. В апелляции формально посчитали, что решение обоснованно, сумму долга не уменьшили. Вопрос: можем ли мы оплатить долг по решению суда за минусом суммы оплаты по платежкам, не принятым судом? Или нужно разъяснение суда о порядке исполнения?
30 января 2018, 04:47, вопрос №1889035, Татьяна, г. Самара
3 ответа
Алименты
Могу ли подать в суд на отказ от отцовства (новый отец готов взять опеку)в этом случае снимут ли с меня все обязательства+долга?
Добрый вечер!Ситуация такая,у меня есть сын 4 года,с бывшей женой в разводе,я женат второй раз и моя жена беременна!Бывшая жена так же замужем второй раз.Сына я не вижу уже 2 года,не знаю где они проживают,ни номера телефонов(Бывшая жена сделала все чтобы я не видел ребёнка)я имею информацию что мой сын даже и не знает о моем существовании и отцом считает нового мужа бывшей жены.Вопрос:по суду мне назначены алименты в размере 8500р (я платил 1год по 15000,второй столько сколько назначили по суду 8500)далее возможности платить нет,т к все свои данные Бывшая жена поменяла и я не знаю куда платить и кому..на сайте судеб.приставов мне вынесен долг за все 4 года(не знаю почему за 4 а не за 2).Могу ли подать в суд на отказ от отцовства (новый отец готов взять опеку)в этом случае снимут ли с меня все обязательства+долг,а так же могу ли я выписать ребёнка в таком случае из квартиры?
15 июля 2016, 22:18, вопрос №1316204, андрей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могут ли выселить за долги по коммунальным услугам семью с трёхмесячным ребенком?
Уважаемые юристы, доброго времени суток. Помогите разобраться. Нам отказывают в прописке новорожденного, аргументируя задолженностью по услугам ЖКХ (договор о рассрочке платежа в управляющей компании заключать отказались). Мы решили прописать ребенка через обращение в суд, но опасаемся встречного заявления в суд от управляющей компании. Вопрос: могут ли выселить за долги по коммунальным услугам семью с трёхмесячным ребенком(ребенок еще не прописан)? какое время дают на оплату задолженности? Как быстро пропишут ребенка после обращения в суд?
11 мая 2016, 22:06, вопрос №1248514, Любовь, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017