Могут ли подать в суд за долг в компании Орифлейм?

Получала косметику в орифлейм, раздала всё заказчикам, деньги дала знакомому и попросила оплатить, так как сама срочно должна была уехать.

На сегодняшний день мне приходят уведомления о наличии задолжности в личном кабинете, а до знакомого дозвониться не могу. Хотелось бы узнать, какие меры может предпринять компания в отношении меня по этому вопросу.

, Карина, г. Санкт-Петербург
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Карина, добрый вечер!

Да, в теории компания может предъявить иск о взыскании задолженности.

Также может продать долг или передать права взыскания другому лицу (коллекторам).