8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать региональное отделении общероссийской общественной организации?

Добрый день ! У нас региональная общественная организация

Хотим поменять статус на общероссийскую

Нам сказали что нужна что бы более 51 % субъектах мы создали отделении без образования юр. лица.

У меня вопрос такой учредители этих отделении обязательно должны быть жителями этого региона и должны ли они прописаны регионе где открываются отделения ?

Правда я уже собрал паспортные данные жителей более 36 субъектах РФ

но уже надоело..два года собираю

02 ноября 2017, 17:37, Айдин Гогаев, г. Екатеринбург
Виктория Митина
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Учредители могут быть и из другого субъекта РФ, главное, что бы отделения некоммерческой организации были зарегистрированы как минимум в 51 субъекте.

Желаю удачи!

03 ноября 2017, 17:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Как получить дубликаты учредительных документов общероссийской общественной организации?
Президент Общероссийской общественной организации уехал за границу, на связь не выходил в течение полугода и всё еще не доступен. Была созвана Внеочередная Конференция, которая приняла решение полномочия Президента прекратить и выбрала нового Президента. Оригиналы учредительных документов находятся у прежнего Президента. Где, кому, как и с какими документами заказать дубликаты Устава и свидетельств ОГРН и ИНН? Сколько времени это обычно занимает? Спасибо!
02 марта 2020, 16:55, вопрос №2702784, Никита Юкляевских, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Какие документы необходимо предоставить региональному отделению?
1. Какие документы необходимо предоставить региональному отделению всероссийской общественной организации для учреждения ООО (например, предоставить Решение/Протокол регионального Совета или необходимо получать Решение/Протокол от центральной организации)
23 сентября 2019, 09:19, вопрос №2520683, Сергей,
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Регистрация региональных отделений общероссийской организации
Доброго часа! Нужно создать региональные отделения общероссийской спортивной федерации. Скажите: 1) может в каждом региональном отделении быть одним из трех учредителей- руководитель(президент) общероссийской федерации? обязательно ли учредителям иметь прописку в регионе, где создается отделение? 2) кто является заявителем в Минюст при подаче пакета документов? Любой из 3 учредителей? 3) Какие расходы предстоит понести? 4) можно регистриировать каждое отделение по месту прописки 1 из учредителей? 5)все документы подаются в Минюст по месту нахождению общероссийской организации?Или каждое вновь создаваемое отделение отдельно в свой регион?
05 декабря 2017, 18:01, вопрос №1835825, Амелия, г. Казань
4 ответа
Корпоративное право
Где вносить изменения в устав общероссийской общественной организации?
Подскажите, пожалуйста, где вносить изменения в Устав общероссийской общественной организации. Сама организация регистрировалась в Минюсте в Москве, а постоянно действующий руководящий орган находится в Калининграде. Куда подавать документы: в Москву отсылать или здесь в Калининграде? Простите, совсем запуталась. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю
26 ноября 2017, 22:46, вопрос №1825631, Виктория, г. Калининград
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Административное право
Запрет на курение в общественных местах
Добрый день. Имеется следующая проблема. В здании, которое принадлежит ЧРООООИВОГ (Челябинское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих) под нужды ВОГ используется несколько помещений, остальные метры сдаются в аренду, на первом этаже находится актовый зал а на третьем этаже имеется спортивный зал. В здании находится примерно 10 арендаторов, в том числе 2 церкви(секты). Я являюсь наемным работником одного из арендаторов. Суть проблемы следующая: во времена давно минувших лет, администрация, на первом этаже здания "организовала" место для курения. Курилка находится в небольшом буфере в середине коридора по бокам которого лестницы на 2-й этаж. Отсутствует естественная и искусственная вентиляция. Курилка не изолирована от коридора. Соответственно дым вместе с воздушными течениями свободно гуляет по коридорам и заглядывая в офисы. И в конце рабочего дня, одежду не отличить от пепельницы. Кроме того, в некоторых офисах здания, люди курят на рабочих местах, внося свой вклад в экосистему здания. Не однократные обращения в администрацию здания результатов не дали. После обращался в Роспотребнадзор, но ответа не получил. На какое-то время я успокоился. Очередная надежда появилась после принятия закона "О запрете курения в общественных местах". В очередной раз решил обратиться в Роспотребнадзор, в этот раз получил ответ (прилагается). В ответе много "воды" и ни слова о проблеме, такое впечатление что просто отмахнулись и все. Я полагаю что запретить курение можно по нескольким пунктам (выдержка из закона): Где нельзя курить: 1. на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта (так как имеется актовый зал и спортзал) 7. в помещениях социальных служб (ВОГ это социальная организация) 9. на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях (это не очень понятно) Где курить можно? Закон о курении с 1 июня 2013 года разрешает курить только в специально выделенных местах на открытом воздухе или в курилках, оборудованных вентиляцией. Последнее относится и к многоквартирным домам. (Не указаны требования к "специальным" местам, пепельница стоит - значит место оборудовано?) Собственно вопрос к знатокам: Имеется ли возможность решить вопрос в пользу не курящих? Если да, то за какие рычаги подергать и в какой последовательности?
17 июля 2013, 18:05, вопрос №134922, Василий Шипицын, г. Челябинск
6 ответов
Дата обновления страницы 03.11.2017