8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если жена забрала все сбережения?

Жена ушла от мужа и забрала все сбережения. Забрала документы на имущество, хотя не является собственником. Могли ли назвать это кражей?

02 ноября 2017, 17:34, Юлия, г. Брянск
Сергей Ходяков
Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Скорее всего это кражей назвать нельзя, так как согласнго ст. 158 УК РФ кража — это тайное хищение чужого имущества. Согласно ст. 34 СК РФ Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Таким образом все сбережения и документы, которые забрала жена — это совместное имущество, так что данная ситуация врядли может подподать под понятие кража (если конечно среди сбережений не было вещей, которые были подарены мужу либо приобретены им до брака, то есть являлись его личной собственностью).

02 ноября 2017, 18:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если учитель забрал телефон и его не отдаёт учителю звонили родители и говорили что не могут
Что делать если учитель забрал телефон и его не отдаёт учителю звонили родители и говорили что не могут приехать потому что болеет сын и говорят не сегодня завтра они увезут сына в больницу и учитель сёровно не отдаёт телефон
16 декабря 2020, 07:13, вопрос №2938324, илья, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Здравствуйте что делать если я забрала у приставов свои ИЛ по алиментам и он был мною утерян как мне быть чтобы возобновить алименты и с чего нужно начинать
Здравствуйте что делать если я забрала у приставов свои ИЛ по алиментам и он был мною утерян как мне быть чтобы возобновить алименты и с чего нужно начинать
13 июня 2020, 07:43, вопрос №2799299, Жанна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Что делать, если жена увезла детей за границу?
что мне делать если жена забрала детей и документы. и уехала заграницу И каким то образом она попала в Италию и она тама устроила детей в школу
04 октября 2019, 04:51, вопрос №2535422, Эдуард, г. Щелково
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если банк забрал квартиру за долги?
Здравствуйте. Проживаю с дочкой. Квартира в долевой собственности. 2 доли мои и 1 дочери. Могут ли забрать мои доли в счет погашения банковского кредита. И что делать если банк забрал квартиру за долги?
15 июля 2019, 14:39, вопрос №2436833, Сергей, г. Москва
12 ответов
Гражданское право
Что делать, если директор забрал паспорт вместе с вещами?
Что делать, если директор забрал паспорт вместе с вещами с моего рабочего места в тот момент, когда я находился в другом месте?
20 июля 2017, 04:51, вопрос №1701039, Леонид, г. Рыбинск
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017