Как написать расписку при продаже частного дома?

Добрый день! Вопрос следующий: каким образом пишется расписка при продаже частного дома (дом+земельный участок), если 2 собственника продают и 2 собственника покупают? Одна расписка или несколько? Очень важно правильно написать, для дальнейшего обращения в налоговую для получения вычетов. Заранее спасибо!

, Галина, г. Кызыл
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Галина! Во первых должен быть договор купли-продажи дома, который в настоящее время должен быть оформлен у нотариуса и  в дальнейшем зарегистрирован в территориальном органе Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии РФ. А без этого Ваша купля продажа дома будет не действительной.

  К указанным документам Вы можете составить две расписки от каждого из продавцов в которых Вы укажете, сколько каждый продавец получил денежных средств и за что.

   С Уважением Евгений !