Почему нотариус отказывается выезжать в больницу?

Моя тетя лежит в больнице,не может ходить из-за болезни и хочет оставить завещание,а нотариус отказался. Сказал что только после выписки из больницы.

, Анна, г. Зеленогорск
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Анна, добрый вечер! Нотариус не имеет право отказывать, это одна из услуг предоставляемая нотариусом. То что они порой неохотно делают это — возможно.       Нотариус по просьбе лица, которому отказано в совершении нотариального действия, должен изложить причины отказа в письменной форме и разъяснить порядок его обжалования. В этих случаях нотариус не позднее чем в десятидневный срок со дня обращения за совершением нотариального действия выносит постановление об отказе в совершении нотариального действия.Отказ в такой форме был получен?

С уважением, Татьяна.

02.11.2017г.

Анна
Клиент, г. Зеленогорск

Нет. Спасибо за ясный ответ.Будем обращаться к другому нотариусу.

Всего доброго.