Необходимо ли делить педагогический отпуск?

Администрация учреждения требует разрыв педагогического(и не только) отпуска, т.е.делить на две части. На каком основании такое требование?

, ирина,
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это вымысел начальства, если оно хочет, чтобы отпуск делился только по его воле.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. (ст. 125 ТК РФ)

Т.О., необходимо Ваше письменное согласие.

С уважением,

Добрый день,

Это вымысел начальства, если оно хочет, чтобы отпуск делился только по его воле.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. (ст. 125 ТК РФ)

Т.О., необходимо Ваше письменное согласие.

С уважением,