8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли делить педагогический отпуск?

Администрация учреждения требует разрыв педагогического(и не только) отпуска, т.е.делить на две части. На каком основании такое требование?

02 ноября 2017, 15:58, ирина,
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Это вымысел начальства, если оно хочет, чтобы отпуск делился только по его воле.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. (ст. 125 ТК РФ)

Т.О., необходимо Ваше письменное согласие.

С уважением,

02 ноября 2017, 16:22
1
0
1
0

Добрый день,

Это вымысел начальства, если оно хочет, чтобы отпуск делился только по его воле.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. (ст. 125 ТК РФ)

Т.О., необходимо Ваше письменное согласие.

С уважением,

02 ноября 2017, 16:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Вавилонова обратилась в юридическую консультацию с вопросом: можно ли делить очередной отпуск и на какие части?
Вавилонова С.И. хотел взять 1 или 2 дня в счет очередного отпуска, но администрация ей отказала, сославшись на то, что дробить ежегодный отдых нельзя. Вавилонова обратилась в юридическую консультацию с вопросом: можно ли делить очередной отпуск и на какие части? Что должен ответить юрист?
16 сентября 2020, 10:39, вопрос №2863023, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте.войдет ли в педагогический стаж отпуск по уходу за ребёнком 1994 года рождения, если педагогическая деятельность с 1990 года
Здравствуйте.войдет ли в педагогический стаж отпуск по уходу за ребёнком 1994 года рождения, если педагогическая деятельность с 1990 года
14 апреля 2020, 07:00, вопрос №2742867, Женечка Гауш, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Необходимо ли получать согласие работодателя при разделении отпуска на части?
При разделении отпуска на части необходимо получить на это согласие Работника. А если при планировании отпуска на будущий год в предварительном графике Работник сам делит свой отпуск на несколько частей. Как быть в данной ситуации Работодателю?
22 декабря 2018, 17:45, вопрос №2206963, Елена, г. Мурманск
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли предоставление педагогического отпуска на 1 год через три года работы?
Статья 335 Трудового кодекса РФ: длительный отпуск до 1 года - не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы. Возможное ли предоставление педагогического отпуска (на 1 год) через три года работы?
28 августа 2017, 11:58, вопрос №1736338, Заур, г. Нальчик
1 ответ
Трудовое право
Сколько раз в году я имею право уходить в отпуск, могу ли делить дни отпуска?
Здравствуйте! Сколько раз в году я имею право уходить в отпуск, могу ли делить дни отпуска вплоть до однодневного отпуска, сколько раз таких однодневных отпусков я могу взять и есть ли какие-то ограничения по дроблению отпускных периодов и так далее?
11 марта 2016, 09:21, вопрос №1175741, Павел, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017