8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрены ли льготы ИП инвалидам в 2017-2018 году?

Доброго времени суток !

Не могли-бы помочь сослаться на статьи, пункты об Освобождение от налогов ИП Инвалидов 1 и 2 групп

И виды льгот

(сказали есть и в налоговом К и в ФЗ о соц защите )

02 ноября 2017, 15:47, Владимир, г. Оренбург
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У Вас действительно есть льготы, как у инвалида:

НК РФ Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

2) налоговый вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на следующие категории налогоплательщиков:
Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, а также лиц, награжденных орденом Славы трех степеней;
лиц вольнонаемного состава Советской Армии и Военно-Морского Флота СССР, органов внутренних дел СССР и государственной безопасности СССР, занимавших штатные должности в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны, либо лиц, находившихся в этот период в городах, участие в обороне которых засчитывается этим лицам в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях, установленных для военнослужащих частей действующей армии;
участников Великой Отечественной войны, боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав армии, и бывших партизан;
(абзац введен Федеральным законом от 29.12.2000 N 166-ФЗ)
лиц, находившихся в Ленинграде в период его блокады в годы Великой Отечественной войны с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года независимо от срока пребывания;
бывших, в том числе несовершеннолетних, узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистской Германией и ее союзниками в период Второй мировой войны;
инвалидов с детства, а также инвалидов I и II групп;

НК РФ Статья 145. Освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика
1. Организации и индивидуальные предприниматели имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога (далее в настоящей статье — освобождение), если за три предшествующих последовательных календарных месяца сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций или индивидуальных предпринимателей без учета налога не превысила в совокупности два миллиона рублей.

02 ноября 2017, 16:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у ИП система налогообложения и вид деятельности?

02 ноября 2017, 16:43
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Оренбург

2 разных человека

1 - фотостудия (фотограф - фотосессии и.т.д)

2 - Лазертаг (с социальным уклоном а также спортивно-патриотическим уклоном)

02 ноября 2017, 16:48

1 — фотостудия (фотограф — фотосессии и.т.д) 2 — Лазертаг (с социальным уклоном а также спортивно-патриотическим уклоном)

Владимир

А какие системы налогообложения?

02 ноября 2017, 16:50
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Самары о взыскании недоимок по: - транспортному налогу за 2016, 2017, 2018 годы с пеней., - налог на имущество
1.Мне прислали заказным письмом судебный приказ из мирового суда г. Самары о взыскании недоимок по: - транспортному налогу за 2016, 2017,2018 годы с пеней., - налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов с внутригородским делением (непонятно за что это). Также указано взыскать госпошлину в размере 200 рублей. Из ИФНС НАЛОГОВОГО ТРЕБОВАНИЯ предварительно ни в каком виде мне не присылали. Я всегда исправно перечислял транспортный налог в предыдущие годы, когда получал по почте соответствующее налоговое уведомление.Следует вывод: НАЛОГОВЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ за вышеуказанные годы мне не присылались. 2. Я пенсионер с 2012 года. Исправно платил транспортный налог все последующие годы в полном объёме. Только сейчас узнал, что мне положена как пенсионеру льгота на скидку 50%. Заявление в ИФНС г.Самары на льготу не подавал по причине незнания об этом. Получается, что, начиная с выхода на пенсию я переплачивал сумму транспортного налога вдвое. 3. Также я узнал из "Закона Самарской области о транспортном налоге на территории Самарской области", принятом Самарской Губернской Думой 22 октября 2002 года. Статья 4. Льготы по транспортному налогу ......2. От уплаты транспортного налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков: .....м) члены семей погибших (умерших) инвалидов войны,участников ВОВ...... ( в ред. Закона Самарской области от 29.11.2005 N - 201-ГД) ........12.Лицам, определённым в подпункте "м" пункта 2 настоящей статьи,Льгота по транспортному налогу предоставляется на основании письменного заявления и удостоверения о праве на льготы Мой отец был инвалидом ВОВ (имеется удостоверение инвалида ВОВ),умер в 2000году. Я проживал в это время одной семьёй с родителями. На основании всего вышеизложенного в пунктах 1 , 2, 3, какие должны быть мои дальнейшие действия?
03 сентября 2020, 10:22, вопрос №2854695, Владимир, г. Казань
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрены ли льготы для инвалида 3 группы при покупке земельного участка?
Я не нуждаюсь в улучшении жилишных условий,но хочу купить землю под постройку летней дачи. Есть ли какие-нибудь льготы для инвалида 3 группы?
09 июля 2019, 11:12, вопрос №2429501, Светлана, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Может ли муж получить вычет за 2018 год?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеет ли право муж получить налоговый вычет за квартиру? В апреле 2016 года я купила квартиру (стоимость 550000 т.р.). Квартира в новостройке, дом был сдан в 2018 году, документы на квартиру я получила летом 2018г, квартира оформлена на меня. В 2016-2017 году я официально работала (работала с июня 2016г), но с ноября 2017 года я нахожусь в декрете, поэтому, я так понимаю, что вычет за 2016 и 2017 год получить не могу, так как квартира была не достроена. За 2018 год я также не могу получить вычет, так как нахожусь в декрете. А может ли муж получить вычет за 2018 год? Он работает официально. г.Саратов
18 февраля 2019, 08:04, вопрос №2264277, Юлия, г. Саратов
1 ответ
Социальное обеспечение
Какая социальная помощь предоставляется инвалидам в 2018 году?
Доброго времени суток! Меня интересует информация о помощи инвалидам в 2018 году. Льготы, жилье.. Возможно, что-то еще. Где можно ознакомиться с этим? Искала в Интернете, но боюсь, что информация может быть не актуальной или ложной... Спасибо.
22 мая 2018, 11:46, вопрос №2002953, Анастасия, г. Ставрополь
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрена ли льгота по налогу на имущество и по ЕНВД за период с 2015 по 2017 год?
Добрый день. Предусмотрена ли льгота по налогу на имущество по налогу ЕНВД за период 2015, 2016, 2017 года? Имущество принадлежит мне как физ. лицу, используется в предпринимательской деятельности. (гостиница, площадь номеров 325 кв.м.) по этому виду деятельности уплачивали налог ЕНВД. Налог на имущество рассчитывается налоговой инспекцией самостоятельно. Отменяет или уменьшает ли уплата налога ЕНВД налог на имущество? И есть ли льгота в связи с применением данного налога в Краснодарском крае?
17 декабря 2017, 18:51, вопрос №1848761, светлана, г. Анапа
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017