8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я платить за воду, если дом не подключен к ХВС?

Здравствуйте,у меня такой вопрос, если дом не подключен к хвс и тем самым нет возможности поставить прибор учета,должен ли я как собственник платить за холодную воду,в квартире никто не проживает и не прописан.

Спасибо

Станислав.

02 ноября 2017, 15:33, Станислав, с. Боготол
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Станислав! И федеральные законы регулирующие отрасль жилищно-коммунального хозяйства и договор на поставку холодного водоснабжения предусматривает оплату за поставленную коммунальную услуги в вашем случае воду. Таким образом действия поставщиков холодного водоснабжения неправомерны. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру

02 ноября 2017, 15:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Станислав! Если в квартире никто не прописан и не проживает, то Вы должны оплачивать если являетесь собственником только отопление, ремонт и содержание жилья, капитальный ремонт.

Станислав, в населенных пунктах в которых не все дома обеспечены водой предусмотрен тариф за пользование колонкой и он оплачивается с человека.

С Уважением Евгений !

02 ноября 2017, 15:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При продаже акций должен ли платить НДФЛ если владею ими более 10 лет?
При продаже акций должен ли платить НДФЛ если владею ими более 10 лет?
27 апреля, 13:23, вопрос №3033820, Борис, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я прописаться, если дом не оформлен в БТИ?
По поводу прописки на садовом участке...Садово огородный участок имеет кадастровый номер и номер самого участка ,а дом по дачной амнистии в 2015 году указан как жилой дом...Могу ли я прописаться если дом не оформлен в БТИ(нет техпаспорта)соответственно может не соблюдены нормативные требования к жилому дому?
04 марта 2020, 19:30, вопрос №2705227, Леонид, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если сломана, должен ли платить за время пока не функционирует колонка?
Переехал в частный дом. Вода с колонки на улице. Интересует нормативы расчета стоимости воды; если колонка далеко, должен ли платить; если сломалась, кто должен заниматься ремонтом и в какие сроки. Если сломана, должен ли платить за время пока не функционирует колонка?
15 сентября 2019, 17:29, вопрос №2511274, Иван, с/п. Архангельское
1 ответ
Кредитование
Должен ли платить поручитель, если у него 1 группа инвалидности?
Добрый вечер !!! 2010 году заемщик взял кредит и мой муж пошел поручителем. На тот момент он был здоров. Теперь мужу дали 1 группу бессрочную.Но заемщик не платит с мужа требуют оплату. Должен ли платить поручитель если у него 1 группа???
03 сентября 2017, 16:45, вопрос №1741678, Гульнур, г. Янаул
2 ответа
Кредитование
Должна ли платить кредит, если у меня имеется соглашение о расторжении договора купли-продажи?
Подскажите, пожалуйста, как быть. В косметологической фирме оформила кредит на процедуры, но вскоре расторгла договор, а деньги фирма не перечислила. Должна ли платить кредит, если на руках у меня имеется соглашение о расторжении договора купли-продажи? Что делать?
22 апреля 2016, 18:27, вопрос №1230433, Елена, г. Удомля
3 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017