8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок определения долей в наследстве, которое уже было разделено ранее

Здравствуйте,у брата и сестры осталось наследство от матери в равных долях.брат умер у него осталось двое детей и отец.они вступили в наследство все трое,я так понимаю что у них стало по 1/3доли.теперь умер отец (т.е.дедушка детей) от него осталась дочь (т.е.сестра умершего брата) и двое внуков (т.е.дети умершего сына) подскажите какая доля наследства им теперь причитается, какие доли делятся,

02 ноября 2017, 15:20, Наталья, г. Тейково
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

Здравствуйте, у брата и сестры осталось наследство от матери в равных долях.брат умер у него осталось двое детей и отец.они вступили в наследство все трое, я так понимаю что у них стало по 1/3доли.теперь умер отец (т.е.дедушка детей) от него осталась дочь (т.е.сестра умершего брата) и двое внуков (т.е.дети умершего сына) подскажите какая доля наследства им теперь причитается, какие доли делятся,

Наталья

отец и дети брата владеют(-ли) по 1/6 доли, соответственно Вы с племянниками делите 1/6 долю, принадлежавшую отцу (деду) пополам, т.е. по 1/12 Вы и оба внука, которые делят свою долю (1/12) пополам.

т.о. Вы наследуете 1/12, а Ваши племянники по 1/24 каждый.

02 ноября 2017, 15:26
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тейково

Значит получается что у детей по 1/6доли от отца и плюс по 1/24 доли от деда.так ли это и суммируются ли доли при уплате налогов на имущество, или каждая доля оплачивается отдельно .я мама детей их отец мой бывший муж.наследство в Краснодаре,а мы проживаем в Тейково,и нас совсем запутали с долями.прислали детям большие суммы налогов.а документы на наследство делала сестра умершего (т.е.тетя)по доверенности,и нам так ничего и не прислали

02 ноября 2017, 15:59

Значит получается что у детей по 1/6доли от отца и плюс по 1/24 доли от деда.так ли это и суммируются ли доли при уплате налогов на имущество, или каждая доля оплачивается отдельно

Наталья

закажите выписку из ЕГРН и узнаете какие доли у детей. должны суммировать.

и нам так ничего и не прислали

Наталья

это с тетей и нотариусом выясняйте.

02 ноября 2017, 17:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос в том, как правильно поступить с долей наследства, который разбит на 3 части, одна половина принадлежит
Вопрос в том, как правильно поступить с долей наследства, который разбит на 3 части, одна половина принадлежит отцу с которым мы не живем, вторая часть разделена на половину на меня и мою сестрёнку, приезжали к нему несколько раз, он в дом не пускает и говорит что ждем 18 летия сестренки тогда все вопросы будем решать? Как мне поступить? Как обратится в суд
11 февраля, 09:22, вопрос №2983050, Сергей, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, машина стояла около детской площадки.дочка бросила палку и попала по машине в лобовое стекло, которое уже было повреждено.от удара образовался маленький скол D5×5мм.они вызвали ГАИ
Здравствуйте, машина стояла около детской площадки.дочка бросила палку и попала по машине в лобовое стекло,которое уже было повреждено.от удара образовался маленький скол D5×5мм.они вызвали ГАИ. ГАИ приехали поздно и составили протокол без моего присутствия. Как быть?
05 июня 2020, 04:31, вопрос №2793077, Анатолий, г. Таганрог
1 ответ
Недвижимость
Какой порядок определения долей в праве общей собственности на жилое помещение?
Добрый день! Ситуация следующая: Есть трехкомнатная квартира и пять собственников (общая совместная собственность) без определения долей. Один из собственников подал исковое заявление в суд об определении долей в праве общей (совместной) собственности на жилое помещение. Копия данного искового заявления была направлена судом каждому собственнику в том числе и мне. Вопрос: если я получил это письмо, но на него ответ в суд не направил (и сам не явился в суд) как суд рассмотрит данное мое действие? Я автоматически считаюсь согласным на определение доли в общей (совместной) собственности? или мое мнение в определении долей в праве общей (совместной) собственности вообще не учитывается? или как? За ранее благодарю за ответ!
11 февраля 2019, 11:09, вопрос №2256362, Геннадий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Определение доли наследства
Мой отец подал заявление о вступлении в наследство после смерти его матери. Из первой очереди он единственный наследник. У его матери было 5-ро сыновей. 1-ый умер в 5 лет очень давно 2-ой умер до смерти матери у него двое детей 3-ий умер до смерти матери у него трое детей 4-ый умер до смерти матери у него нет детей 5-ый это мой отец единственный наследник после смерти матери. Одна из внучек претендует на наследство, нотариус утверждает, её доля наследства составляет 1/3. Вопрос: какими законодательными актами руководствуется нотариус при утверждении, что доля внучки 1/3. И нужно ли моему отцу доказывать документально сколько было у матери детей были ли у них дети и т.д.?
15 марта 2018, 05:13, вопрос №1935262, Ольга, г. Комсомольск
6 ответов
Наследство
Возможно ли опротестовать в судебном порядке определение долей наследства?
Здравствуйте! Правомерно ли определение наследства в следующей ситуации. Проживающая в квартире с малолетним сыном ( до 1 года) мама погибает в автокатастрофе. Мать - одиночка, семья неполная. Прописаны в ней были только мама и сын. Бабушка малолетнего мальчика ( мама погибшей) имеет отдельную благоустроенную квартиру. Квартира погибшей делится в равных долях - 1/2 сыну, 1/2 - матери. Бабушка не является опекуном, на мальчика через суд устанавливает отцовство фактический отец ребёнка, с ним и проживает ребёнок. До установления отцовства (длительная процедура) происходит деление наследства. Верно ли это?
30 марта 2017, 08:23, вопрос №1590642, Лидия, г. Сургут
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017