Поставят ли на учет, если мы с другом украли мягкую игрушку?

Мы с другом в магазине ОКЕЙ УКРАЛИ МЯГКУЮ ПОДУШКУ СМАЙЛИК и нас поймали охранники на входе и отвели в комнату. И мы там создалось что да украли сказали что вызывают полицию и сказали до приезда полиции чтобы мы решили кто возьмет на себя эту ответственность и я взял её на себя после приезда мы дождались когда по едит моя мама нас повезли в отдел друга отпустили дождались там женщину какая-то замена ПДН просто пднщица уехала куда-то и пригласили заместителя вроде......я дал обьямниьельную типо да украладно был один поставят ли меня на учёт в ПДН и сообщат в школу ?

, Максим, г. Астрахань
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Максим. Подразделения  по делам несовершеннолетних органов внутренних дел проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении несовершеннолетних: Употребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо употребляющих одурманивающие вещества. Совершивших правонарушение, повлекшее применение меры административного взыскания. Совершивших правонарушение до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность. Освобожденных от уголовной ответственности вследствие акта об амнистии или в связи с изменением обстановки, а также в случаях, когда признано, что исправление несовершеннолетнего может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия. Не подлежащих уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Не подлежащих уголовной ответственности вследствие отставания в психическом развитии, не связанного с психическим расстройством. Обвиняемых или подозреваемых в совершении преступлений, в отношении которых избраны меры пресечения, не связанные с заключением под стражу. Условно-досрочно освобожденных от отбывания наказания, освобожденных от наказания вследствие акта об амнистии или в связи с помилованием. Получивших отсрочку отбывания наказания или отсрочку исполнения приговора. Освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы, вернувшихся из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, если они в период пребывания в указанных учреждениях допускали нарушения режима, совершали противоправные деяния и (или) после освобождения (выпуска) находятся в социально-опасном положении и (или) нуждаются в социальной помощи и (или) реабилитации. Осужденных за совершение преступления небольшой или средней тяжести и освобожденных судом от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия. Осужденных условно, осужденных к обязательным работам, исправительным работам или иным мерам наказания, не связанным с лишением свободы. Нужно обратить внимание, что возраст, с которого несовершеннолетний может быть привлечен к уголовной ответственности, определяет статья 20 УК РФ. По некоторым деяниям — это 14 лет.  В школу могут сообщить.  Желаю удачи.