8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за досрочно законченный отдых?

Здравствуйте! Я с двумя детьми поехала в Тунис , через три дня пребывания на отдыхе получила сообщение, что скоропостижно скончался мой муж. Мне пришлось купить авиабилеты и срочно вылететь домой. Я обратилась к туроператору (предоставив все подтверждающие документы), чтобы мне минимизировали расходы на проживание в гостинице и получила отказ. Есть ли легальная возможность вернуть хоть часть денег за неиспользованный отдых или это возможно только по доброй воле туроператора? Спасибо

02 ноября 2017, 15:00, Ольга Ивановна, г. Мурманск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, перечисленные в качестве предоплаты за путевку в детский оздоровительный лагерь, если отдых не состоялся из-за ситуации с самоизоляцией и т.п.?
31 января 2020г. по Сбербанк-онлайн мною были перечислены ДС в сумме 24999 в качестве предоплаты за отдых моей внучки в ДОЗ «Чайка» Ленинградской области во вторую смену. Так как отдых не состоялся, я попросила вернуть мне предоплату. 11 июня я отправила им заявление и банковские реквизиты для возврата денежных средств. Сегодня я позвонила и спросила почему до сих пор не вернули деньги или хотя бы просто не позвонили. Мне ответили, что бухгалтерия постарается вернуть деньги в течении лета!!! Как можно повлиять на данную ситуацию с целью как можно более быстрого получения ДС?
23 июня 2020, 10:54, вопрос №2657473, Марина, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Договорное право
Как вернуть деньги за оплаченный отдых
По акции получили сертификат на отдых в испаниии на о. Тенериф на 1 неделю , при этом еще доплатили за 1 неделю . Уже дома взвесив все и подссчитав свои доходы пришли к выводу ,что такой отдых нам не по карману .Как вернуть деньги ? Договор подписали 23 марта
23 марта 2017, 10:13, вопрос №1582393, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за испорченный отдых у туроператора?
21 августа заселились в отель, вечером этого же дня покинули отель. Номер очень грязный, бассейн грязный, столовая грязная. Попросили всё отмыть, произошёл конфликт с управляющей. Якобы, у них всё чисто, а мы играем в "Ревизорро". Хотим вернуть деньги за путёвку у крупного тур оператора. Имеем фото, видео, запись на диктофон, второй принятый экземпляр нашей претензии.
27 августа 2016, 18:08, вопрос №1358931, Катерина, г. Коломна
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация средств, затраченных на отдых по России
Отпускникам вернут деньги, потраченные на отдых в России. С 2016 года вступает в силу закон о компенсации средств, затраченных на отдых в Крыму, Карелии и на Камчатке. То есть семья, приобретающая в турагентстве путевки для отдыха на некоторых российских курортах, сможет вернуть потраченные деньги практически в полном размере. Расчет возвращаемой суммы будет производиться в зависимости от стоимости путёвки, которая не должна превышать 50 тысяч рублей на одного человека. Вопрос: Это правда, что такой закон вступил в силу?
04 апреля 2016, 15:01, вопрос №1207551, Ольга, с. Краснотуранск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за клубный отдых?
заключен договор о эксклюзивном размещении на международных курортах на три недели в течении трех лет(до 2016г),оплачено. Но не устраивают предлагаемые отели - они стоят в свободной продаже намного дешевле. хотелось бы вернуть деньги. предметом контракта является оформление продавцом права покупателю на эксклюзивное размещение на курортах компании PT. BALI ARROW. Могу ли я рассторгнуть договор и вернуть деньги.
20 ноября 2015, 07:48, вопрос №1046167, Александр, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017