Каков срок исковой давности по регрессным требованиям к страхователю?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по регрессным требованиям страховщика (полис ОСАГО) срок исковой давности составляет два или три года? У меня 2.5 года назад было ДТП о котором своему страховщику я не сообщал, оформлялось ДТП без участия полиции по евро протоколу в страховой компании потерпевшей стороны и позже 5 дневного срока с момента ДТП (так как у них не было на месте эксперта). Теперь моя страховая компания предлагает мне погасить их расходы по выплате потерпевшей стороне сумму в 3800руб. которую они выплатили. Есть у меня шансы это оспорить или не платить в связи с истечением срока исковой давности или лучше оплатить чтобы не компенсировать еще и судебные издержки?
- претензия.jpg