8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена написать о помиловании, если мужа осудили по статье 215?

Мужа посадили по 215 статье . И дали срок 2.5 строгово режима. Могу ли я жена написать о помилование мужа?Он уже 2 месяца отбывает наказание. И как правильно писать помилование? Какие справки прилагать к помилованию? И какой у нас шанс?

02 ноября 2017, 14:48, Мария, г. Саратов
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

УИК РФ Статья 176. Порядок обращения с ходатайством о помиловании


Осужденный вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании. Ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.

Могу ли я жена написать о помилование мужа?

Мария

Соответственно, нет.

И как правильно писать помилование?

Мария

Ходатайство о помиловании направляется заявителем самостоятельно в комиссию по вопросам помилования на территории субъекта Российской Федерации по месту жительства заявителя, затем существует долгая процедура, в конечном итоге, может быть направлено Президенту.

К ходатайству о помиловании прилагаются следующие документы:
  • копия приговора (приговоров), в соответствии с которым (которыми) осужденный отбывает наказание, и копии решений вышестоящих судебных инстанций относительно указанного приговора (приговоров);
  • извещение о вступлении приговора суда в законную силу;
  • справка о состоянии здоровья осужденного;
  • сведения о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением (если имеются);
  • анкета с указанием биографических данных осужденного и сведений о его семейном положении;
  • сведения о результатах рассмотрения предыдущих ходатайств о помиловании, если они подавались ранее и об этом имеется информация;
  • справка о применении в отношении осужденного акта амнистии или помилования либо о применении условно-досрочного освобождения от наказания в отношении лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности;
  • представление администрации учреждения с характеристикой осужденного, содержащей сведения о его поведении, отношении к учебе и труду во время отбывания наказания, отношении к совершенному деянию (копия представления администрации учреждения направляется прокурору, осуществляющему надзор за соблюдением законов администрацией учреждения, в котором исполняется наказание).
  • иные материалы по просьбе осуждённого лица.

И какой у нас шанс?

Мария

Зависит не от статьи, а от обстоятельств дела.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

02 ноября 2017, 17:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, как правильно написать помиловании призиденту г.Семей статья у мужа 99
Здравствуйте,как правильно написать помиловании призиденту г.Семей статья у мужа 99. 1ч
22 февраля, 15:32, вопрос №2992461, Татьяна, Атырау
2 ответа
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, можем ли мы написать ходатайство в суд по ст 80УК, осужден в 2018, срок 20лет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можем ли мы написать ходатайство в суд по ст 80УК, осужден в 2018, срок 20лет?
16 апреля 2020, 08:43, вопрос №2745386, Мария, г. Тула
4 ответа
Уголовное право
Будет ли УДО или амнистия, если мужа осудили по ч 3 ст 264 УК РФ?
Моего мужа осудили по статье 264.ч.3., но у него был ещё условный срок, и по совокупности ему присудили 6 лет и материальный ущерб 1 миллион. Через сколько он сможет выйти из тюрьмы? И может ли попасть под амнистию?
07 ноября 2017, 16:32, вопрос №1804357, Дарья, г. Пермь
9 ответов
Уголовное право
Как написать помилование, если брата осудили сроком на 10 лет?
Здравствуйте,можно узнать как написать помилование,и куда,от мамы,брата осудили сроком на 10 лет,перенес нарк.ср-во из дома в дом.написал письмо,и попросил что бы мама написала помилование.
07 сентября 2017, 11:54, вопрос №1745570, лиана, г. Нижнеудинск
1 ответ
Уголовное право
Как написать прошение о помиловании, если муж осужден по статье 111 часть 4?
здравствуйте.Скажите пожалуйста мой муж осужден по ст.111ч4 сроком на 8.5лет отсидел 2,5 могу ли я жена написать на имя президента о помилование? и как его писать?
26 мая 2017, 10:08, вопрос №1648194, олеся, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017