8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересчет трудового стажа после переселения в Россию

Добрый вечер! В 2015-м переехал по программе переселения в Россию. Уже есть паспорт, СНИЛС, трудовая, военный билет, полис. С момента переезда работаю официально. При уходе на больничный мне посчитали только трудовой стаж в России, не учитывая трудовую деятельность до переезда. Возможно это как-то исправить? Или 20 лет работы до переезда - не считаются?

02 ноября 2017, 14:40, Роман, г. Москва
Мария Строганова
Мария Строганова
Юрист, г. Москва

Для оплаты больничного (и много другого) считается страховой стаж, а не трудовой. Просто в большинстве случаев, у тех, кто начал свою трудовую деятельность до пенсионной реформы 2001 года, страховой стаж совпадает с трудовым. Словом, не исправить.

02 ноября 2017, 15:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Входит ли учеба в техникуме в 1982-1984 годах в трудовой стаж после службы в армии?
Здравствуйте. Я летом 1980 года после окончания средней школы поступил в техникум, где начал учиться, но осенью 1980 меня забрали в армию. Демобилизовавшись осенью в 1982 году, я продолжил учёбу в техникуме очно. В трудовой книжке нет записи как о службе в армии, так и об учёбе в техникуме. Вопрос: войдут ли годы обучения в техникуме и годы службы в армии в трудовой стаж? Спасибо за ответ!
09 октября 2018, 12:21, вопрос №2129238, Александр, г. Самара
1 ответ
Пенсии и пособия
Трудовой стаж после реформирования системы пенсионного обеспечения
Доброго времени! Вопрос: после реформирования системы пенсионного обеспечения, понятие "трудовой стаж" еще актуально? Что сегодня представляет собой трудовой стаж?
17 сентября 2017, 13:35, вопрос №1754090, Ева, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Восстановление трудового стажа после назначения российской пенсии
Добрый день. Получаю часть российской пенсии за 4,5 года трудового стажа. я гражданка республики Беларусь. Продолжаю жить в Москве с супругом(москвич). 1.МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ СОЦИАЛЬНУЮ КАРТУ? 2. В стаж работы не вошли 9 лет работы в той же организации. МОЖНО ЛИ ВОССТАНОВИТЬ СТАЖ РАБОТЫ С 2002 по 2011 год?
08 сентября 2017, 13:34, вопрос №1746677, Ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли восстановить трудовой стаж после увольнения для ухода за ребенком?
Здравствуйте! Могу ли я восстановить свой трудовой стаж ,после увольнения.Я имею несовершеннолетнего ребёнка.Увольнялись по уходу за ребёнком( на работе мне ничего не сказали, что я могу сохранить трудовой стаж , даже при увольнении). Спасибо.
13 августа 2017, 11:28, вопрос №1722757, Ильсия, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Как начисляется общий и непрерывный трудовой стаж?
Мой папа в 1968 году поступил учиться в ГПТУ, закончил обучение в 1971 году. Во время обучения проходил практику на карагандинском металлургическом комбинате, вредное производство - получал за это зарплату, а также одновременно стипендию в ПТУ. К сожалению, в трудовой книжке это не отражено, так как все время обучения (и практики на заводе) входило в непрерывный трудовой стаж. После окончания ПТУ переехал в Херсон и устроился на работу, о чем есть запись в трудовой книжке. Отработал пару месяцев, после чего переехал в Брянск. Через 2,5 месяца был призван в армию.После армии, непрерывая стажа, устроился на работу. Уволен в связи с поступлением в высшее учебное заведение на дневное отделение. По окончании института по распределению пошел работать на завод, где отработал непрерывно 21, 5 год. В связи с изменением правил о начислении трудового стажа вопрос : Входит ли периоды обучения (особенно в ПТУ до армии) в ОБЩИЙ или НЕПРЕРЫВНЫЙ трудовой стаж для начисления пенсии ?
10 июля 2013, 22:48, вопрос №121358, Елена Сокка, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017