Как обжаловать решение суда, если вызывали в ОПНД для дачи объяснений?

Дело в том что нас изначально вызвали в ОПДН для дачи объяснений, после этого дали расписаться в протоколе и отвели в суд, где примерно через пол часа состоялся сам суд по административному делу над моим супругом и только после этого ему выдали повестку о переносе слушания на другое число. Вопрос : является ли в этом случае решение суда законным.?

Уточнение от клиента

Первый суд был 31 числа когда нас привели ОПДН а 2 числа на которое уже дали повестку был суд где вынесли решение

Уточнение от клиента

Нам вообще ни сказали что будет суд нас просто привели в здание суда, инспектор ОПДН отнесла документы в кабинет судьи вышла и сказала ждите и ушла

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ

, Елена, г. Инта
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
В изложенных Вами обстоятельствах не усматривается нарушения процессуальных норм, могущего повлечь признание решения суда незаконным.
О месте и времени рассмотрения дела Вам было сообщено, в суд Вы явились.

Статья 25.15 КоАП РФ. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

Нарушения процессуальных норм относительно порядка вызова в судебное заседание я не вижу.
Вы полагаете, что решение суда будет незаконным только по причине того, что Вами не прислали повестку заказным письмом, а сообщили устно?

Это не будет являться существенным нарушением процессуальных норм, могущим повлечь признание решения суда незаконным.