8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть деньги за аренду жилья?

Здравствуйте. В Воронеже 20.10.2017 г я заключила договор обслуживания с ИП Еничев Е.В. (Инн 362707274820) на сумму 7000 руб. За аренду жилья. По объективным причинам заселиться в квартиру не удалось( собственник не явился на смотр и отключил телефон). 21.10.2017 г я написала претензию в офисе по адресу Воронеж, ул. К. Маркса, д.112 по возврату денег. В течение 10 рабочих дней я ждала ответа от компании. Когда истек срок, я приехала по их адресу, но фирма выехала , и контактные телефоны не отвечают. Подскажите, что делать? На руках есть договор, расписка о получении денег, копия претензии.

02 ноября 2017, 14:04, Людмила, г. Воронеж
Иван Кравченко
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

К сожалению, только в суд, но боюсь, что это мошенники и фирма однодневка и ничего с них получить уже нельзя.

Если знаете ИНН ОГРН организации поищите на сайте налоговой https://egrul.nalog.ru/ действующая ли это организация.

02 ноября 2017, 14:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Людмила, в вашем случае необходимо изучить договор. Только после изучения предмета договора можно будет дать правовой совет. Если необходима помощь обращайтесь.

03 ноября 2017, 09:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день, Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть деньги за онлайн курс?
Добрый день, Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть деньги за онлайн курс? Купил курс на сайте скилбокс , но понял, что не мое. Решил вернуть деньги и написал в поддержку. Мне сказали, что могут вернуть только 20% или поменять на другой курс, я выбрал второе. Почти сразу понял, что и этот мне не нравится. Можно ли вернуть более 20% ? (Первый курс покупал в ~мае, поменял вначале осени. Не прошел даже 10% курса)
14 декабря 2020, 10:16, вопрос №2936551, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Можно вернуть деньги за аренду квартиры, если прожили 5 дней?
Сняли квартиру, живем 5 день. Но не устроила, проблем много с жильём. Можно вернуть деньги, за недожитый месяц?
24 марта 2020, 06:15, вопрос №2722166, Виктория, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как в кратчайшие сроки можно вернуть деньги за некачественный товар?
Добрый вечер. Заказала в интернет-магазине ультрафиолетовую лампу для маникюра. Пришла получать в пункт выдачи. Сотрудник пункта выдачи сказала, что проверить прибор смогу только после полной оплаты. Я оплатила и распоковала коробку при сотруднике. Был обнаружен скол на лампе и осколки пластика в коробке. Составила претензию. Сотрудник сообщил, что в течение 3-х дней деньги вернут. Но позже я решила написать в тех.поддержу интернет-магазина и уточнить в какие сроки вернут деньги. Ответили, что в рассмотрят в течение 45 дней, т.к. этот товар является "сложно-техническим" и если брак подтвердится, то деньги вернут. Законно ли так долго рассматривать очевидный внешний дефект? Как можно вернуть деньги за некачественный товар как можно быстрее?
14 января 2020, 20:17, вопрос №2646292, Оксана, г. Сызрань
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги за дополнительную гарантию?
Здравствуйте, я приобрела, в салоне Евросети телефон 19 мая 2016, продавец предложил мне оформить дополнительную гарантию сроком на два года. Продавец заверил, что я могу вернуть деньги за доп. гарантию в любое время в течении года, я пришла в салон Евросети 16 мая 2017 года с просьбой вернуть деньги, у меня приняли заявление и забрали чек и сертификат на доп. гарантию, сказали, что руководитель салона со мной свяжется, когда можно будет подойти за деньгами. 18 мая (в воскресенье) мне позвонили и сообщили, что деньги мне не вернут, т.к. у них месяц назад поменялись правила. Как мне можно вернуть деньги?
19 июня 2017, 08:38, вопрос №1671428, Юлия, г. Березники
2 ответа
Гражданское право
Как можно вернуть деньги из чужой квартиры, если хозяин жилья был убит, а родственники отказываются пускать внутрь?
Здравствуйте, подскажите каким образом можно вернуть деньги из чужой квартиры если хозяин жилья был убит, а родственники отказываются пускать внутрь
01 января 2017, 18:06, вопрос №1489506, Роман, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017