8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получать молочную кухню по временной регистрации?

Добрый день! Мы с ребенком 3,5 месяца, прописаны в Московской области, ребенок родился в Москве. Родители дали нам временную регистрацию, так как мы живем в Москве у них, чтобы устроить ребенка в садик и получать молочную кухню, но в поликлинике нам отказали, сказали, что только с постоянной регистрацией можно получать молочную кухню, в пакете документов на получение молочной кухни по закону указана только форма номер 8 (постоянная прописка). Так ли это?

02 ноября 2017, 12:55, Мария, г. Москва
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Мария!

Приказом Департамента здравоохранения г. Москвы от 11 июня 2014 г. N 546 «О бесплатном отпуске продуктов питания отдельным категориям детей и женщин, являющихся жителями города Москвы», определен порядок бесплатного отпуска продуктов питания по заключению врачей отдельным категориям детей и женщин, являющихся жителями города Москвы (далее — Порядок), который устанавливает правила бесплатного отпуска продуктов питания по заключению врачей медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы:

1.1. детям в возрасте до трех лет;

1.2. детям из многодетных семей, не достигших 7-летнего возраста;

1.3. детям — инвалидам;

1.4. детям в возрасте до 15 лет, имеющим хронические заболевания, перечень которых утвержден приложением 3 настоящего приказа;

1.5. беременным женщинам;

1.6. кормящим матерям, до достижения ребенком шести месяцев, при условии нахождения ребенка на грудном вскармливании.

2. Заключение врача выдается льготным категориям жителей города Москвы, перечень которых утвержден приложением 2, 3 к настоящему приказу.

3. При наличии у ребенка до трех лет, прав на бесплатный отпуск продуктов питания по заключению врачей по нескольким основаниям, предусмотренным настоящим Порядком, продукты питания предоставляются соответственно возрасту (приложение 4 к настоящему приказу).

4. В случае нахождения ребенка на грудном вскармливании до шести месяцев, право на бесплатный отпуск продуктов питания по заключению врачей предоставляется только кормящей матери (приложение 4 к настоящему приказу).

5. Для внесения в списки получателей бесплатных продуктов питания по заключению врачей подается письменное заявление на имя руководителя медицинской организации государственной системы здравоохранения города Москвы (приложение 5 к настоящему приказу):

5.1. беременные женщины оформляют письменное заявление в женской консультации по месту наблюдения по беременности, на имя руководителя медицинской организации государственной системы здравоохранения города Москвы, имеющей в своем составе молочно-раздаточный пункт с учетом территориального принципа обслуживания женской консультации;

5.2. кормящие матери и законные представители детей оформляют письменное заявление по месту наблюдения ребенка, на имя руководителя медицинской организации государственной системы здравоохранения города Москвы, имеющей в своем составе молочно-раздаточный пункт.

6. К заявлению для получения продуктов питания по заключению врачей прилагаются документы:

6.1. для женщин — ксерокопия страницы паспорта с фотографией и страницы «место жительства»;

6.2. для детей в возрасте до трех лет — ксерокопия свидетельства о регистрации по месту жительства (форма 8 приказа Федеральной миграционной службы от 11.09.2012 N 288 «Об утверждении административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации), ксерокопия свидетельства о рождении ребенка, ксерокопия полиса обязательного медицинского страхования, ксерокопия документа удостоверяющего личность законного представителя ребенка;

6.3. для детей из многодетных семей, не достигших 7-летнего возраста, детей-инвалидов, детей в возрасте до 15 лет, имеющих хронические заболевания — документы, указанные в п.п. 6.2 настоящего приказа, ксерокопия документов подтверждающих отнесение ребенка к льготной категории (удостоверение многодетной семьи города Москвы, справка медико-социальной экспертизы, медицинская справка о наличии хронического заболевания в соответствии с приложением 3 к настоящему приказу).

7. Заключения врачей медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы для бесплатного отпуска продуктов питания оформляются по форме в соответствии с приложениями 6, 7, 8 к настоящему приказу.

8. Выдача заключения для бесплатного отпуска продуктов питания осуществляется по результатам медицинского осмотра гражданина, имеющего право на бесплатный отпуск продуктов питания и фиксируется в медицинской документации: беременным женщинам — врачом акушером-гинекологом в „Индивидуальной карте беременной“ (форма N 111/У); детям — врачом-педиатром участковым в „Истории развития ребенка“ (форма N 112/У) или „Медицинской карте амбулаторного больного“ (форма N 025/У-04). Указанное заключение по каждому обращению оформляется на срок:

8.1. до одного месяца — детям первого года жизни и беременным женщинам;

8.2. до трех месяцев — детям в возрасте от одного года до трех лет и кормящим матерям;

8.3. до шести месяцев — детям из многодетных семей, не достигших 7-летнего возраста, детям-инвалидам, детям в возрасте до 15 лет, имеющим хронические заболевания в соответствии с перечнем утвержденным приложением 3 к настоящему приказу.

9. Бесплатный отпуск продуктов питания по заключению врачей осуществляется молочно-раздаточными пунктами медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы.

02 ноября 2017, 16:17
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Вы не ответили не вопрос.

02 ноября 2017, 17:50
Вы не ответили не вопрос.

В Законе прямо сказано, что право на получение молочной кухни имеют

дети и женщины, являющихся жителями города Москвы. Каких-либо дополнительных ограничений и требований Законом не установлено.

02 ноября 2017, 18:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Нужно ли получать дубликат о временной регистрации?
Нужно ли получать дубликат о временной регистрации, если оригинал был утерян и человек собирается выписаться с данного адреса пребывания. Какие документы нужны, чтобы собственник жилья снял с временной регистрации жильца? Жильцу 16 лет. Спасибо!
23 января 2019, 09:39, вопрос №2234264, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли в СПб оформить временную регистрацию, если постоянная в другом регионе?
Можно ли где-то сделать временную регистрацию, если знакомых в городе нет, а постоянная регистрация в другом регионе.
13 сентября 2018, 11:06, вопрос №2104956, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли сначала получить новую временную регистрацию, а потом сняться со старого места?
Добрый день! Можно ли сначала получить новую временную регистрацию, а потом сняться со старого места временной регистрации (на протяжении какого-то времени, получается, будет одновременно две временных регистрации). Возможно ли это технически?
10 марта 2018, 12:27, вопрос №1930457, Андрей, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с временной регистрацией?
можно ли зарегистрировать брак с временной регистрацией,регистрация на 3 года в Московской области?
08 ноября 2017, 14:10, вопрос №1805460, Максим, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли сделать ОСАГО по временной регистрации собственника?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли сделать ОСАГО по временной регистрации по месту жительства? Временная регистрация заканчивается через два года, страховка делается на один год, т.е. к моменту завершения срока действия страховки временная регистрация ещё будет действовать. И ещё вопрос. Если страховать машину будет не собственник, а другой человек, кто использует ТС, то будет учитываться прописка водителя или где регион где зарегистрировано ТС?
31 октября 2014, 10:05, вопрос №602415, Андрей, г. Топки
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017