8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вызвать скорую медицинскую помощь, если нет полиса?

Могу ли я вызвать скорую медицинскую помощь если нет полиса?

02 ноября 2017, 12:32, Самир, г. Колпино
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, можете, все равно обслужат.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»Статья 19. Право на медицинскую помощь


1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.
2. Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программойгосударственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.

02 ноября 2017, 12:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы имеете полное право вызвать скорую медицинскую помощь. Скорая медицинская помощь оказывается всем независимо от наличие или отсуствия полиса обязательного медицинского страхования и иных факторов. Отказ недопустим. Статья 35 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан» Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь оказывается гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства. Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь медицинскими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения оказывается гражданам бесплатно.

02 ноября 2017, 12:59
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.