Получение гражданства РФ для новорожденного, если родители иностранные граждане

Здравствуйте! Я и моя жена граждане Украины, мы ждем ребенка и планируем рожать в России (МО). Подскажите, пожалуйста, сможет ли каким то образом ребенок получить гражданство РФ? Спасибо!

, Александр, г. Ивантеевка
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Александр.Если У Вас или у супруги есть РВП или ВНЖ Вы можете и новорожденному получить РВП, далее ВНЖ и гражданство РФ.

Или  если один из родителей получить гражданство РФ  ребенок получить автоматически по заявление родителя гражданство РФ в соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя;

По миграционным вопросам можете написать мне в чатhttps://pravoved.ru/lawyer/120...

Удачи Вам