Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как грамотно составить претензию автосалону?

Здравствуйте.Купили автомобиль новый у диллера но не втом городе где проживаем, прошло 22 дня со дня покупки, обнаружили брак в покраске двери обратились по гарантии в салон диллерский в своем городе по одному из адресов указанных в гарантийном талоне,а нам ответили что мы можем устранить этот дефект только в салоне где купили, можем ли мы потребовать замены атомобиля на новый аналогичный или предоставления салоном нам автомобиля другого на время ремонта нашего.как составить претензию салону?

19 Августа 2013, 20:58, вопрос №179992 Елена, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Боряев Андрей Александрович

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    19 Августа 2013, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats