8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли уголовная ответственность за занятие магией?

Какую уголовную ответственность понесет маг убивший с помощью своих магических способностей человека или причинивший ему серьезный вред здоровью (если это будет доказано). И Существует ли уголовная ответственность за занятие магией?

, Эдуард, г. Красноуральск
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Эдуард!

Здесь скорее речь идет о неких мошеннических составах, чем преступлениях против жизни и здоровья.

Теоретически, если будет доказано, конечно ответственность и по ст. 105 УК РФ (убийство) и по ст. 111-113 УК РФ (причинения вреда здоровью) будет. Однако представить такое развитие событий на практике крайне сложно.

А вот подвести такой способ заработка под мошенничество — 159 УК РФ вполне вероятно.

0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Если бы лицо желало убить другого человека с помощью магии, но в итоге у него не получилось, то имело бы место покушение с негодными средствами. Но, так как было причинение смерти, то, очевидно, что причиной наступления таких последствий, являлась не магия, а какое-то иное обстоятельство. Магические обряды могут лишь в совокупности с действием, направленным на убийство, которое и являлось его причиной, свидетельствовать об умысле на последствия, предусмотренные ст. 105 УК РФ.

В любом случае, для конкретного ответа, необходимо знать всю суть дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Делать ли мне возврат или нет?
Я педагог по танцам. Работаю как самозанятая. Предоставляю занятия по танцам. Оплата за занятия идет по абонементам. Абонемент идет на месяц - 8 часов занятий. Ученица не хочет ходить и требует возврат остатка за неотхоженные занятия. По правилам которые я высылаю каждой ученице перед оплатой, возврата за абонементы у меня нет. Согласившись с правилами ученица оплатила абонемент а теперь хочет возврат. Делать ли мне возврат или нет? Переписка зафиксирована и ее согласие с правилами тоже.
, вопрос №3926854, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И безопасно ли туда отправлять данные паспорта
Существует ли банк по имени: рэшбанк. и безопасно ли туда отправлять данные паспорта
, вопрос №3926553, Алина, г. Иркутск
Трудовое право
Добрый день, у меня маленький ребенок 2года, работаю в школе, педагогом доп образования, работодатель говорит ставить тренировочные занятия на позднее время, до 21.00 вечера
Добрый день, у меня маленький ребенок 2года, работаю в школе, педагогом доп образования, работодатель говорит ставить тренировочные занятия на позднее время, до 21.00 вечера. может ли он так делать?
, вопрос №3926192, Савинова Анастасия, г. Краснодар
Автомобильное право
Мой знакомый 21.10.попал в ДТП и был в состоянии алкогольного опьянения, от освидетельствования отказался
Добрый день. Мой знакомый 21.10.попал в ДТП и был в состоянии алкогольного опьянения, от освидетельствования отказался. Суд назначили на 05.12. 19.11. его опять остановили в состоянии алкогольного опьянения. Какое наказание ему грозит? Будет ли уголовная ответственность за эти два правонарушения!
, вопрос №3926060, Юлия, Симферополь
Трудовое право
Не нарушает ли это санитарные нормы?
Здравствуйте. В средней группе у ребёнка, на территории спальни, проводят занятия с детьми старших и подготовительных групп. Систематически, в группу к деткам, приходят большое количество детей из других групп и их воспитатель. Воспитатели нашей группы объясняют это тем, что эта группа изначально готовилась как группа для слабовидящих детей, но так и не открылась, а в спальне очень хороший свет остался. Эти группы детей проходят через игровую-обеденную зону и идут в спальню на занятие, занимаются и опять через это же помещение назад. Это ни 2- 3 человека, это несколько групп детей больше 10 человек в каждой. Не нарушает ли это санитарные нормы?
, вопрос №3925771, Олег, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.11.2017