Когда можно ремонтировать автомобиль после аварии, если являешься виновником ДТП?

Муж является виновником ДТП. Как я понимаю выплаты нам никакой не будет? Через какое время можно будет налаживать автомобиль? Машина застрахована.

, Татьяна, г. Абакан
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна.

Как я понимаю выплаты нам никакой не будет?

Смотря как застрахованы. Если только по ОСАГО — ущерб за свой счет. Если есть КАСКО — то с большой долей вероятности сможете получить страховую выплату.

Через какое время можно будет налаживать автомобиль?

Вам необходимо уведомить свою страховую компанию о ДТП. Если необходимости в осмотре авто нет — то начинайте ремонт.

Желаю  удачи!