Можно ли взять гражданскую ипотеку при наличии военной ипотеки?

Здравствуйте. Муж военный,уже оформил квартиру по сертификату военной ипотеки (министерство обороны выплачивает),квартиру получил. Можно ли ему сейчас брать гражданскую ипотеку? Не повлият ли это на уже имеющуюся военную ипотеку?Ведь,когда давали военную ипотеку,он должен был быть НЕ обеспечен жильём.

, Мария, г. Анапа
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Мария, здравствуйте!

Не думаю, что это как-то повлияет. Военная ипотека уже оформлена. На момент оформления у мужа не было жилья, так что здесь всё правомерно.

Обычная ипотека вполне допустима. если платежеспособность  созаемщиков позволяет.

Не вижу препятствий.

Всего доброго!