Окончание ИП по причине невозможности установления местонахождения должника

Получили постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю (т.е. нам). По причине невозможности установления местонахождения должника. Что можно сделать в этом случае дальше?

, Марина, г. Москва
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Марина!

Вы можете перепредъявить исполнительный лист снова судебным приставам еще в течение 3 лет с момента его выдачи.

В заявлении приставам вы также можете указать известные вам данные по должнику (номера телефонов генерального директора, бухгалтера, известное вам местонахождение организации и т.д.)

Всего наилучшего!

Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Марина.

ФЗ РФ «Об исполнительном производстве»

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.