Нужны ли лицензии для оказания услуг въездного туризма?

здравствуйте! интересует процедура легализации российского юрлица на занятия въездным туризмом. Планируем открывать турфирму в Китае, а здесь быть принимающей стороной. Подскажите, какой перечень документов должен быть и с чего начать?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Для туроператоров въездного туризма обязательно нужны финансовые гарантии. Заключаете договор со страховой компанией, и далее порядок и пакет доков на сайте Ростуризма:
Ростуризм+
Лицензирование туристической деятельности, отменено еще в 2007г.

Однако, перечень документов необходимый для оформления юридического лица, который будет оформлять туристическую деятельность подробнее расписаны в ссылке ниже.

туризм