Законно ли приставы заблокировали счета поручителя, если заемщик не платит?

Добрый день. Я поручитель. на днях пришло сообщение что мои счета с денежными средствами заблокированы в Сбербанке, в связи с тем,что заемщик не платит кредит в Россельхозбанке.

Законны ли действия судебных приставов? есть судебный приказ, но не могу нигде найти судебного решения.

, Евгений, г. Казань
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений, добрый день.

Судебный приказ и есть судебное постановление. Одновременно это и исполнительный документ.

Вы пробовали отменять судебный приказ? С момента его получения у Вас есть 10-й срок для его отмены.

Если нет, начните с этого.

И необходимо ознакомиться с делом в суде.

Итог: к сожалению, судя по изложенному, действия приставов законны. Поэтому постарайтесь отменить судебный приказ.

Евгений
Клиент, г. Казань

Спасибо. Я нахожусь в г Казань. был поручителем в г Бугульма. Бугульминский суд выдал приказ. На данный момент я не могу находится в Бугульме. Как можно ознакомиться с делом на расстоянии? и отменить судебный приказ на расстоянии?

Напишите заявление на отмену судебного приказа и отправьте его по электронной почте в Бугульминский суд. Одновременно это же заявление отправьте почтой России в адрес Бугульминского суда.