Законно ли приставы заблокировали счета поручителя, если заемщик не платит?
Добрый день. Я поручитель. на днях пришло сообщение что мои счета с денежными средствами заблокированы в Сбербанке, в связи с тем,что заемщик не платит кредит в Россельхозбанке.
Законны ли действия судебных приставов? есть судебный приказ, но не могу нигде найти судебного решения.
, Евгений, г. Казань
Дамир Бикзинуров
Евгений, добрый день.
Судебный приказ и есть судебное постановление. Одновременно это и исполнительный документ.
Вы пробовали отменять судебный приказ? С момента его получения у Вас есть 10-й срок для его отмены.
Если нет, начните с этого.
И необходимо ознакомиться с делом в суде.
Итог: к сожалению, судя по изложенному, действия приставов законны. Поэтому постарайтесь отменить судебный приказ.