664 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

На какую статью ссылаться при составлении протокола разногласий?

Состоялся аукцион по 44 фз, сейчас идет стадия заключения контракта. В техническом задании не было 3-х позиций товара, а в обосновании НМЦК эти позиции есть. Естественно заявка на аукцион составлялась по техническому заданию, однако заказчик вставляет в спецификацию эти 3 не обсчитанные позиции и предлагает заключить контракт. Какое развитие ситуации далее? Прав ли заказчик? При составлении протокола разногласий на какую статью ссылаться?

02 Ноября 2017, 10:28, вопрос №1799627
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
2651
ответ
992
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, приветствую!

Напишите заказчику, что вы не предлагали поставить эти позиции.

А статья по заключению контракта по итогам аукциона в законе 44-фз — 70. В вашем случае ее часть вторая:

2. В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона протокола заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе.

02 Ноября 2017, 12:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артем
491
ответ
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

Алексей, скорее всего, после направления протокола разногласий на какую бы Вы статью не сослались, Заказчик вновь опубликует проект контракта без учета протокола разногласий и Вам придется заключить контракт, поскольку будут истекать сроки. 

Вместе с тем, Вы можете обратиться с жалобой в антимонопольный орган, указать на нарушения в аукционной документации и тогда антимонопольный орган отменить результаты аукциона, но и Вы не сможете заключить контракт.

02 Ноября 2017, 13:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут