Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Когда выдадут исполнительный лист с принуждением?

Здравствуйте! Помогите разобраться в арбитражном суде расматривалось дело , было подписано мировое соглашение в котором ответчик через год его исполнит , но ответчик сейчас отказывается выполнять мировое соглашение . Подали заявление на получение исполнительного листа с принуждением , когда выдадут исполнительный лист? Секретарь говорит , что мы его получим после судебного заседания , а когда оно состоится она не знает . Как получить исполнительный лист побыстрее или в как долго нам ждать ответа с арбитражного суда?

19 Августа 2013, 20:37, вопрос №179956 Любовь, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день!  Конкретного срока по выдачи исполнительного листа в законодательстве нет. По сути, он выдается после вступления в законную силу решения суда.

    19 Августа 2013, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Румянцева Анна
    Адвокат, г. Таганрог
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если Вы уже подали заявление на выдачу листа, ждите извещения. Так же Вы можете отслеживать ход дела на сайте арбитражного суда. Если нужна помощь обращайтесь. 

    19 Августа 2013, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шмидт Михаил
    Шмидт Михаил
    Юрист
    • 41ответ
    • 8отзывов

    Здравствуйте. По результату Вашего заявления о выдаче исполнительного листа, (судя по тому, что говорит Вам секретарь), суд выносит определение о назначении судебного заседания. По результату его рассмотрения, Вы получите исполнительный лист на принудительное исполнение условий мирового соглашения. Обычно эта процедура происходит без судебного заседания.

    20 Августа 2013, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорев Олег
    Хорев Олег
    Юрист, г. Москва
    • 27ответов

    После вступления решения в законную силу!

    26 Августа 2013, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats