8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли требовать замены сиденья унитаза по гарантии?

Доброе утро! Пользовались унитазам полгода(гарантия не закончилась) и треснуло сиденье на унитазе. Могу ли требовать замены сиденья по гарантии? Куплен в обычном магазине. не писала претензию.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. За недостатки товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (исполнитель) отвечает, если не докажет, что они возникли после передачи товара Вам вследствие нарушения Вами правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц либо непреодолимой силы.

Поэтому в случае, если Вы не виноваты в поломке сидения на унитазе, продавец (исполнитель) должен выполнить Ваши требования по замене товара или возвращению Вам денежных средств.

Если же продавец докажет, что Вы сломали данное сидение для унитаза, то деньги он Вам возвращать не будет. 

1
0
1
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юрист, г. Новосибирск

Если гарантия не окончилась и отсутствуют признаки поломки (удары и прочее), т оВы вправе требовать замены товара. При этом продавец может настаивать на проведении экспертизы причин появления недостатка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я по прошествии полугода обратиться к нотариусу, чтобы получить деньги с сбер книжки (было оформлено в сбербанке завещательное распоряжение), но сбербанк требует бумаги от нотариуса
Могу ли я по прошествии полугода обратиться к нотариусу, чтобы получить деньги с сбер книжки (было оформлено в сбербанке завещательное распоряжение), но сбербанк требует бумаги от нотариуса.
, вопрос №3044137, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Я пострадавший в ДТП, у виновника нет полиса ОСАГО, суд по делу продолжается в течении трёх месяцев, могу ли я требовать компенсацию у своей страховой?
Добрый день! Я пострадавший в ДТП, у виновника нет полиса ОСАГО, суд по делу продолжается в течении трёх месяцев, могу ли я требовать компенсацию у своей страховой?
, вопрос №3044629, Степан, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Компании и могу ли я все-таки по ген.доверенности написать данное согласие
Здравствуйте, буду благодарна за ответ! Мы планируем газифицировать загородный дом. Дом в долевой собственности (2 собственника). Заявление на газификацию писалось от моего имени (одного из собственников). В газовой компании мне сказали, что второй собственник также должен явиться к ним и написать согласие (заявление, что не возражает подведению газа к дому). Я спросила у них, могу ли я написать это согласие вместо него, т.к являюсь его доверенным лицом по генеральной доверенности от нотариуса. Мне ответили, что я не вправе этого сделать, т.к. по доверенности я лишь могу представлять его интересы в различных инстанциях, но согласие вместо него написать не могу. Ответьте, пожалуйста, правы ли в газ. компании и могу ли я все-таки по ген.доверенности написать данное согласие.
, вопрос №3045259, Ольга, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы в следующий раз?
У меня 2 гражданства, финское и русское. Финское гражданство я получила весной 2018 года и летом того же года я съездила в Россию и пробыла там не больше недели. Уведомления о втором гражданстве я тогда не подавала, так как была уверена, что проживая постоянно за пределами РФ у меня нет такой обязанности. Hо недавно на сайте консульства России я прочитала, что уведомлять о втором гражданстве нужно при первой поездке в Россию. Ждёт ли меня теперь из-за первичного неправильного понимания закона наказательство? И какое? Могу ли я исправить ситуацию подав документы в следующий раз? Могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы в следующий раз?
, вопрос №3045458, Надежда, г. Москва
Получение образования
Можно ли требовать от школы, академический долг и условный перевод?
Здравствуйте, имеют ли право отчислить с 10 класса, за 2 двойки во втором полугодии, и около 40% пропусков, учитывая что все справки пркдоставил классному руководителю? Можно ли требовать от школы, академический долг и условный перевод?
, вопрос №3045461, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2017