Что делать, если банк переименовали и график платежей увеличился?

Здравствуйте, брал кредит в лето банке мне выдали график платежей до июня 2017 года. потом узнал что банк переименовали не придал этому значение платил по графику. когда пришел в банк платить последний раз то узнаю что мне еще целый год по новому графику. теперь не знаю что делать в банке говорят что все нормально график так и идет. написал претензию в банк чтобы нашли причину почему так получилось ответа нормального не дождался. прислали что все нормально плати еще год. что делать? Алексей г.Самара

, Алексей, г. Самара
Марина Тимофеева
Юрист, г. Магадан

Добрый день! Так Вы сумму основного долга по кредиту выплатили? Просто сложите в графе «основной долг» суммы и сравните с суммой кредита.

И график платежей новый, я так понимаю, не подписывали?

Если Вы все погашали вовремя и погасили кредит по графику в июне 2017 — то далее у Вас уже переплата будет.

Если удостоверитесь в этом, можно дальше не платить. Банк сверх положенной суммы взыскать не сможет. Если переплатили — можно взыскать неосновательное обогащение с банка.

Для подстраховки можете написать жалобы в Центральный банк, Роспотребнадзор и прокуратуру (их территориальные подразделения по месту нахождения банка).