8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если банк переименовали и график платежей увеличился?

Здравствуйте, брал кредит в лето банке мне выдали график платежей до июня 2017 года. потом узнал что банк переименовали не придал этому значение платил по графику. когда пришел в банк платить последний раз то узнаю что мне еще целый год по новому графику. теперь не знаю что делать в банке говорят что все нормально график так и идет. написал претензию в банк чтобы нашли причину почему так получилось ответа нормального не дождался. прислали что все нормально плати еще год. что делать? Алексей г.Самара

, Алексей, г. Самара
Марина Тимофеева
Марина Тимофеева
Юрист, г. Магадан

Добрый день! Так Вы сумму основного долга по кредиту выплатили? Просто сложите в графе «основной долг» суммы и сравните с суммой кредита.

И график платежей новый, я так понимаю, не подписывали?

Если Вы все погашали вовремя и погасили кредит по графику в июне 2017 — то далее у Вас уже переплата будет.

Если удостоверитесь в этом, можно дальше не платить. Банк сверх положенной суммы взыскать не сможет. Если переплатили — можно взыскать неосновательное обогащение с банка.

Для подстраховки можете написать жалобы в Центральный банк, Роспотребнадзор и прокуратуру (их территориальные подразделения по месту нахождения банка).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Дата обновления страницы 02.11.2017