8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за отказ от хирургического вмешательства по линии военкомата?

Доброго времени суток. Ситуация следующая, в военкомате отправили к онкологу, он же в свою очередь отправил к хирургу для удаления якобы "доброкачественных" образований, родинки. Из-за них меня не берут в армию т.к. мешают ношению военной формы. Могу ли я отказаться от удаления родинок и не пойти в армию. И каковы последствия такого отказа, не по считают это за уклонение?

, Андрей, г. Улан-Удэ
Р К
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Нет, ситуация отказа от операции уклонением от военной службы считаться не может. Каждый гражданин имеет право на отказ от хирургического или любого иного медицинского вмешательства. Это право закреплено в п. 5 статьи 19

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Вам необходимо подать в военкомат заявление об отказе от хирургического вмешательства, ссылаясь на эту статью закона, в котором также указать требования освидетельствовать Вас в соответствии с Расписанием болезней по данному заболеванию. Если необходима помощь в составлении такого заявления — обращайтесь в чат, буду рада помочь.


1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Может ли забрать справку доверенное лицо и передать временную регистрацию в военкомат?
Военкомат отказывается выдавать справку взамен военного билета. Просит продленную временную регистрацию, но она еще не получена. 1. Подскажите, есть ли право у военкомата не выдавать справку? 2. Может ли забрать справку доверенное лицо и передать временную регистрацию в военкомат? (Буду в командировке) Есть подозрение, что военкомат тянет с выдачей, т.к. скоро призыв по новым правилам, но зачислить в запас должны были в октябре прошлого года. Документ подтверждающий зачисление в запас у меня имеется на руках (выписка с заседания комиссии).
, вопрос №4049945, Владислав, г. Братск
Автомобильное право
Ребенок 11 лет, выскочил на дорогу в неположенном месте, угодил под машину и сломал ногу, что грозит родителям этого ребёнка?
Здравствуйте. Ребенок 11 лет, выскочил на дорогу в неположенном месте, угодил под машину и сломал ногу, что грозит родителям этого ребёнка?
, вопрос №4049376, Ксения, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мне 34года состоял на военкомате учёте в игарке, в 2008г призывал я была
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мне 34года состоял на военкомате учёте в игарке, в 2008г призывал я была дана отсрочка до 2009,после переехал в другой город, и последующие переезжал из одного города в другой по работе, не где не вставал на учёт, в с 2016 по 2022 находился в местах лишения свободы, после освобождения вернулся в игарке, а там военкомата уже нет, закрылся, переехал в другой город, хочу встать на учёт и получить военный билет, что мне грозит за пропущенные время? Заранее спасибо
, вопрос №4049222, Виктор Антипин, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Анастасия.Я работаю мед.сестрой в хирургическом отделении 3 -й месяц.Женщина которая
Здравствуйте,меня зовут Анастасия.Я работаю мед.сестрой в хирургическом отделении 3 -й месяц.Женщина которая официально заменяет старшую медсестру .Постоянно конфликтует со мной из-за мелочи .Если по началу скажем «ругали»за правду ,теперь переходит на личности и придирки происходят по любому поводу и без .Каждый раз не просто говорит мне в чем я допустим не права ,а орет .Унижает завуалировано,не в лоб ,но при пациентах .Говорит ,что даже санитаркой работать не возьмут.
, вопрос №4048416, Анастасия, г. Курск
Уголовное право
В настоящее полиция утверждает, что мой сын купил этот телефон, и давит на него чтобы он в этом сознался, т.к.нужно воздудить дело о присвоении чужого имущества
Ребенок 13 лет нашел телефон на улице, он был заблокирован. Произвел разблокировку в салоне по ремонту телефоно, родитноям об этом не сообщил. Далее нашелся хозяин этого телефона, который пришел в полицию иинаписал заявление о потере. В настоящее полиция утверждает, что мой сын купил этот телефон , и давит на него чтобы он в этом сознался, т.к.нужно воздудить дело о присвоении чужого имущества. Что грозит моему ребенку?
, вопрос №4047157, Ирина, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 02.11.2017