В какой день нужно снимать просроченный товар с полки магазина?

Подскажите пжл,, если на дне банки с кока- колой стоит срок 29.04.17 и время 18-39, и внизу 29.10.17, какого числа нужно снять товар с полки 28 или 29?

, Светлана, г. Сосногорск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

29. 10.

Порядок совершения действий в последний день срока

1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.

ст. 194 ГК РФ.

С уважением,