Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Нужно ли платить за транспортировку ТС в случае смерти владельца?
Нужно ли оплачивать за транспортировку и хранение транспортного средства в случае смерти владельца а/м в период нахождения а/м на штрафстоянке, виновного в нарушении ПДД. Автомобиль заберет мама владельца транспортного средства, а соответственно с ее стороны никаких нарушений ПДД не было. Справка из ГИБДД о выдаче транспортного средства имеется.
, Наталья, г. Иркутск
Марина Бутенко
если мама вступила в наследство, то да, конечно, ей придется оплатить штраф, транспортировку и хранение. в противном случае тс не вернут, если мама не вступила в наследство, то оснований для возврата тс нет.
единственное, можно снизить пени по штрафу, а также услуги по хранению по заявлению с предоставлением копии справки о смерти.
Похожие вопросы
Нужно ли такой гараж приватизировать и есть ли смысл такой приватизации?
Добрый день, подскажите с вопросом. Имеется гараж в ГСК, из документов только членская книжка, где указаны взносы, как я понимаю такой гараж находится в собственности у ГСК, а я имею право владения, а не собственности.
1. Нужно ли такой гараж приватизировать и есть ли смысл такой приватизации? по сути я его в любом случае не зависимо от времени(хоть через 10, хоть через 20лет) смогу продать, просто при продаже во время оформления у председателя кооператива оформят книжку на нового владельца (смена члена кооператива).
2. Есть ли какие-то риски что гараж не приватизирован или это нормально что такой гараж в собственности у ГСК?
Добрый день, подскажите пожалуйста, если я работаю водителем без оформления, и постоянного дохода нет, нужно ли мне оформлять самозанятость или достаточно платить взносы в пенсионный фонд?
Добрый день, подскажите пожалуйста, если я работаю водителем без оформления, и постоянного дохода нет, нужно ли мне оформлять самозанятость или достаточно платить взносы в пенсионный фонд?
На момент смерти мамы (2016) я была зарегистрирована с ней, вовремя открыла дело, но оформлять наследство на
Здравствуйте! У меня вопрос об уплате пошлины при оформлении наследства. На момент смерти мамы (2016) я была зарегистрирована с ней, вовремя открыла дело, но оформлять наследство на долю в квартире буду в 2026, нужно ли платить 0,3%, если я выписалась из этой квартиры в 2023 году? В законе написано, что не платят те, кто проживал и ПРОДОЛЖАЕТ проживать в наследуемой квартире. Речь идет о совместном проживании на момент открытия дела или вплоть до получения свидетельства?
Нужно ли платить за отопление, если его нет во всем 5 этажном доме больше месяца
Здравствуйте! Нужно ли платить за отопление, если его нет во всем 5 этажном доме больше месяца. Спасибо.
Нужно ли мне ставить ее на учёт что бы продать?
В семье есть автомобиль, который был оформлен на мать, после ее смерти брат вступил в наследство, но машину на учёт не ставил так как инвалид. Через год я по договору купли-продажи купил ее у него. Но не стал ставить на учёт так как решил ее продать. Какая процедура продажи такого автомобиля. Нужно ли мне ставить ее на учёт что бы продать?