8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин Иванов направить жалобу в министерство юстиции РФ?

Гражданин Петров 15 сентября 2014 года обратился к адвокату с вопросам может ли он направить жалобу в министерство юстиции РФ по факту необоснованного затягивание регистрации договора купли-продажи его квартиры . Петров пояснил что документы для регистрации сделки были приняты у него в территориальном управлении федеральной регистрационной службы по забайкальскому краю два месяца назад но регистрация до сих пор не состоялась он обращался к руководителю органа но ответ не получил . знакомый сказал Петрову что регистрационная служба подчиняется министерству юстиции РФ и поэтому нужно направить жалобу министерству юстиции РФ. Дайте письменную юридическую консультацию на вопрос Петрова

Показать полностью
, Данил, г. Владивосток
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 01.03.2009 Роснедвижимость упразднена, ее функции переданы Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), переименованной из Федеральной регистрационной службы (Росрегистрация), которая находится в ведении Минэкономразвития России. Росреестр является правопреемником Роснедвижимости. с 13.05.2008 Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость) из ведения Минюста России передано в ведение Министерства экономического развития Российской Федерации Российской Федерации (Минэкономразвития России)

Поэтому жалобу следовало направить в Минэкономразвития.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какое решение должен вынести суд по заявлению газеты?
Прокуратура РФ внесла протест в газету «Комсомольская правда», в котором указывала на недопустимость выпуска в свет очередного номера газеты, в котором была опубликована статья, нарушающая авторское право гражданина Петрова, направившего в прокуратуру соответствующее заявление. Газета «Комсомольская правда» оспорила данный протест в суд, мотивировав его незаконность тем, что оно нарушает требования статьи 3 Закона РФ «О средствах массовой информации», в соответствии с которой цензура в форме наложения запрета на распространение сообщений и материалов, а также их отдельных частей не допускается. По мнению газеты, поскольку указанная статья закона не содержит указание на то, что в отдельных случаях, предусмотренных законодательством, такой запрет может быть наложен, и, кроме того, повторяет норму Конституции РФ о недопустимости цензуры, то такая статья как более специальная норма (по сравнению с нормами законодательства о прокуратуре) и должна применяться в данном деле. Какое решение должен вынести суд по заявлению газеты?
, вопрос №3041136, Мария Михайлова, г. Москва
Гражданское право
Вопрос: в жалобе можно просить только по одному пункту или части или по нескольким пунктам и частям?
Здравствуйте! Нужна консультация по ст.390 ГПК РФ Вопрос: в жалобе можно просить только по одному пункту или части или по нескольким пунктам и частям? Как оспорить остаток денежного иска после применения срока исковой давности, без просьбы отменить постановление суда в части исковой давности? Например, ссылаясь на п.3 ст. 1109 ГК РФ 17 мая 2021года
, вопрос №3041233, Тимур, г. Москва
Гражданское право
Верховный суд отклонил документы, т.е. Отказал в принятии кассационной жалобы?
Падали через сайт Верховного суда (по средствам интернет в электронном фомате) кассационную жалобу. на сайте зашли в личный кабинет через гос.услуги, все документы прикрепили как положено, гос.пошлину оплатили. НО.... пришел ответ от Верховного суда : "Документ отклонен Верховным Судом РФ: (Верховным судом РФ было отказано в приёме поданного документа по следующим причинам: Наименование файлов не позволяет идентифицировать документы, в них содержащиеся - не указан номер (дела/документа) Наименование файлов не позволяет идентифицировать документы, в них содержащиеся - не указано количество листов в документе Наименование файлов не позволяет идентифицировать документы, в них содержащиеся - не указана дата документа Приложенные к жалобе обжалуемые постановления суда в виде электронных образов не заверены усиленной квалифицированной электронной подписью судьи, председательствующего по делу, председателя суда (заместителя председателя суда) или уполномоченного работника аппарата суда)" Только вот все документы с подписями и с номерами и с датами..... Уважаемые юристы подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, куда и кому дальше писать, как выяснить причину отказа!?
, вопрос №3041621, Юлия Александровна, г. Белгород
Автомобильное право
12.26 КоАП РФ не признал, мотивируя это тем, что 21 мая выпил 50 грамм водки
4. В отношении гр-на И. 22.05.16 сотрудником ГИБДД составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренным ст. 12.26 КоАП РФ. В качестве места составления протокола обозначено: г. Воронеж, ул. Перхоровича, д. 54, что относится к Советскому р-ну г. Воронежа. В протоколе указано, что гр-н И. совершил нарушение по п. 2.3.2. Правил дорожного движения РФ, не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования. Материалы дела направлены на рассмотрение мировому судье Ленинского района г. Воронежа 01.08.16 г. В судебном заседании гр-н И. вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ не признал, мотивируя это тем, что 21 мая выпил 50 грамм водки. Проанализируйте ситуацию и примите законное решение по делу.
, вопрос №3041709, Екатерина Кузякина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 02.11.2017