Кто должен оплатить долги по коммунальным платежам при смене собственника?
после покупки квартиры выяснилось, что у прежнего собственника имеются долги по коммунальным платежам.Кто должен оплатить эти долги.
, Александр, г. Партизанск
Людмила Хунхинова
Во избежание начисления пени Вам следует самому оплатить долги по коммунальным услугам, так как при покупке квартиры и передаче оплаты за нее Вы обязаны были потребовать у продавца справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам, узнать какие имеются обременения по данной квартире. При условии оплаты коммунальных услуг Вами имеете право подать иск к Вашему продавцу о взыскании суммы задолженности по коммунальным услугам.